С мест сообщают

20:20 — Донецк, на Рутченкова время от времени слышны громкие взрывы.

20:15 — Донецк, Ленинский район, есть прилёты.

20:05 — Донецк, укрофашисты одиночными (мощные) долбят в район Путиловки. По звуку похоже на работу САУ.

19:45 — Донецк. Район Александровки (рядом с Петровкой) со средней интенсивностью обстреливается укрофашистами с позиций в Марьинке — танки, ствольная артиллерия.

19:15 — Сообщение от жителя Куйбышевского р-на.
«Обстрел был с 12:45 до 17:45 особо интенсивным. Сейчас после перерыва в 18:30 обстрел возобновился. Минометами ложат по аэропорту. Судя по разрывам мин работает несколько батарей, а у нас детки как обычно и невозмутимо играют во дворах. С направления Песок и Авдеевки идет обстрел укронацистами в сторону Киевского р-на — Путиловка и в р-н Спартака. Знакомый пишет, что со Светлодарска также обстреливают окраины Углегорска, у них там грохот страшный и замес какой-то идет.»

Сообщение от военкоров: «Бойцы армии ДНР сообщили, что под Марьинкой во вторй половине дня произошло боестолкновение с карателями. В результате окупанты отступили и обстреляли окраины населенного пункта из артиллерийских орудий. Укроповики обстреляли район Гольма. Также обстрелам подверглись окраины Углегорска. Огонь велся со стороны н.п. Светлодарск.»

18:45 — В треугольнике Дебальцево-Светлодарск-Углегорск бои не стихают. Укронацистами применяется разного вида вооружение с крупным калибром, дальнобойное (САУ, РСЗО). Периодически со стороны Светлодарска летят снаряды в сторону Гольмовского.

18:14 — Горловка, со Светлодарска также обстреливают окраины Углегорска, есть прилёты.

Донецк, 16:00

С направления Песок и Авдеевки идет обстрел укронацистами в сторону Киевского р-на — Путиловка и в р-н Спартака.