Боевые сводки

ДНР, 18:50

18:53 мск. Срочное сообщение от главы администрации Куйбышевского р-на Донецка Ивана Приходько:

«Как по расписанию. Начались приходы. Прилет на территорию 21 больницы. Жертв нет».

От Первого оперативного:

«18:40. Донецк. На данный момент под артиллерийским и минометным обстрелом укрофашистов п. Октябрьский, периодически аэропорт, р-н ,,Метро», бой рядом с Песками».Тельманово (ДНР), 

15:03 По сообщениям местных жителей, в поселок Тельманово было три громких прилета. Из какого орудия стреляли пока неизвестно. Один изжителей сообщает, что слышал очень громкий выстрел со стороны сада и падение встороне фермы. Интересный факт состоит в том, что выстрел был один, а прилетелотри. В 15.26 снова были прилеты по поселку. По состоянию на 15.49 в поселке установиласьтишина.

ДНР, 18:40

Донецк. На данный момент под артиллерийским и минометным обстрелом укрофашистов п.Октябрьский, периодически аэропорт, р-н ,,Метро», бой рядом с Песками.

Горловка (ДНР), 14:41

Позавчера со стороны Дзержинска была попытка прорыва, Обошли и взяли в окружение одну из огневых позиций одной из рот. Завязался бой,который перерос в глобальный массированный арт удар по Горловке. Обстрел велся танками, САУшками, Д30, 120мм минометами и тяжелой дальнобойной артой. Били с трех направлений. Обстрел продолжался более 7-ми часов.

Позавчера потери у укров: точно уничтожена одна минометная батарея полностью, две бмп, несколько Уралов и большое количество личного состава. Так же есть попадания по КНП артиллерии противника. Укропы вчера использовали не только артиллерию различного калибра и дальности, но и несколько установок РСЗО «Град».

Нам пришлось погасить огневые точки противника ответным огнем. Вчера — похожая ситуация была с нашими соседями правого фланга — в Никитовке. Но арт обстрел все равно велся по северным и южным частям Горловки и за нее. Обстрел велся около5-ти асов. Готовимся к новым событиям. И нам позавчера бмп 1 спалили, ксчастью, ребята не пострадали.

Донецк, 13:12 — 13:42

С направления Песок укрофашисты ведут обстрел в сторону ж/д, 3-й Восточный,аэропорт
Падает так,что слышно в центре.Связи нет вообще.Донецк опять бомбят.По- звуку Путиловка принимает.
Ветка прилёты. Много.
Киевский исполком – ложатся мины.
Пролетарский громко.

Донецк, 13:12 — 13:20

С направления Песок укрофашисты ведут обстрел в сторону ж/д, 3-й Восточный, аэропорт.

Слышны прилёты ЖД и Киевский район.  гладковка тоже мощно ощущает. Политбойцов — вкоридоре!

Марьинка (ДНР), 13:00

Блокпост закрыт до особого распоряжения,дорога заминирована.

Донецк, 11:47

Район топаза слышно… Со стороны. ЖД.И Киевский совсем не тихо. Слышно приземления в АП и возможно ближе, т.к. на улице слышно хорошо. В 12.00 вроде как тишина в городе.

Первомайск (ЛНР), 09:15

В городе ночь прошла неспокойно. В 3.00 было шумно в стороне Родины и Попасной. В город ничего не прилетало.

ДНР, 09:25

Разведкой ДНР зафиксировано передвижение техники противника в составе:

РЗСО «град» — 12 единиц. Направление в сторону Славянска и Констатиновки.

САУ — 6 единиц. Туда же. Также противник укрепляет позиции колонами «градов», танков, САУ и гаубиц в направлении Курахово и Красногоровки

Донецк, 09:45 – 10:19

Сейчас продолжается обстрел поселка Октябрьский. Сейчас попадание в детский сад 189 по адресу Кремлевский 7. Иван Приходько.

«Бакины» слышат бум, по ощущениям север. Предположительно, за Путиловку кладут залп 2 сек — разрыв. За шахтой Бутовкой вижу дым от разрывов. Снова что- то горит, но еще не сильно.

Волноваха, 10:20

На Волновахском направлении около полуночи было стрелковое столкновение ДРГ ВСН и украинских силовиков. Ночью удалось поразить часть позиций ВСУ (включая боекомплект) в районе станции Дылеевка (Дзержинск).»

Донецк, 11:05 – 11:26

Внимание. Две пары боевых самолётов с интервалом 15 минут со стороны Запорожья вышли курсом на Донецк.

Прилетает в стороне ап. Причем бьют ближе к коперу ш. Бутовка. Такое чувство, что они его сбить хотят. Уже не первый раз рядом падает.

Укроп производят обстрел территории ДАП и ТЦ «метро»

Широкино (ДНР), 11:17 — 11:40

Ночью бойцы Армии Новороссии спалили один танк укров. Была уничтожена ДРГ Нацгвардии в количестве 10 человек. Навсегда. Есть информация, что у Мариуполя стоят грады, точка – у. Возможно, скоро в наступление пойдут. Численность примерно 1.5 тысячи бойцов.

Сейчас сложно по всей линии соприкосновения. Укры проверяют на прочность наши рубежи обороны. Дорога на Мариуполь полностью простреливается.   Ожидается штурм сразу со всех направлений. Зря мы дали им время перегруппироваться и стянуть технику. Конечно, уменьшили мы количество техники и живой силы противника,  но все же. Утро в целом было спокойное,  но перестрелки продолжаются.

Донецк, 11:14

Куйбышевский район:

— пр. Кремлевский, 3 — попадание в крышу, 5 этаж 3 подъезд, горят балконы и крыша

— пр. Кремлевский, 7, детский сад № 189 — попадание

— пр. Кремлевский, 41а — попадание во второй подъезд, в крышу

Киевский район:

— ул.50 лет Украины. 38 — попадание во двор, воронка