Очередной день «ожесточенного перемирия»

Горловка в аду, такое впечатление что разверзлась «гиена огненная» и Горловка окуналась туда. Но если откинуть метафоры, то с дзержинского направления было выпущено множество снарядов со всех батарей хунты. Горловка понесла тяжелейшие разрушения жилого сектора, есть жертвы среди мирного населения. Район донецкого аэропорта также оказался под мощным огнем «отведенной по минским соглашениям» артиллерией карателей, огнем накрыло новый терминал. От обстрела оккупантов пострадал и пос. Октябрьский, тут разрушены жилые дома и мечеть. Вообще от огня хунты страдают Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города Донецка.

На линии нашей обороны в районе н. п. Пески не стихают стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов и минометов, тут все потуги оккупантов разбиваются о железную стойкость защитников свободы Донбасса.

В районе Марьинки также не стихают перестрелки, хунтоквики и тут не оставляют попыток выбить наших бойцов с занятых нами позиций, под обстрел как я говорил тут попадает Петровский район Донецка.

На южном направлении все «без перемен», продолжаются бои в районе н. п. Широкино, постоянные артобстрелы стерли с лица земли этот курортный поселок, также под огнем карателей находятся практически все городки на этом участке фронта.

Спустя долгое время, мы вспомнили еще об одном направлении на нашем фронте. Это артемовское направление. Оккупанты проводят постоянные обстрелы нашей линии фронта здесь с направления Светлодарска.

Также хунта продолжает концентрировать войска в районе Волноваха (южное направление), Марьинка (западное) и Горловка (северо-восточное) что говорит о его замыслах провести операцию, подобную проведенной хорватской армией против РСК в 1995 году.