Колонна бронетехники НАТО пересекла границу Руины

1Венгерский сайт Karpathir, связанный с венгерской общиной в Закарпатье, опубликовал сегодня фото проезжающего пограничную заставу конвоя, похожего на военный.

Сайт пишет: «Один из наших читателей послал в Карпатский вестник фотографии, приведённые ниже. Изображения были сделаны в пограничном пункте Захонь 09.06.2015 в полдень на венгерской стороне. . Мы стараемся запросить информацию в Пограничной полиции, но, к сожалению, мы не получили пока ответа».

На фото хорошо видна военная тентированная техника, несколько фур, броневик Хамви, бензовоз. С какой целью и куда направился конвой – неизвестно.
Одна из версий — на похожих тягачах перевозятся системы залпового огня «Ураган». которые могли быть сняты и установлены на тягачи местной эксплуатации, а сами тягачи возвращены назад. Напомним, неоднократно поступала информация о том, что страны Варшавского договора и бывшего соцлагеря могут поставлять советское оружие Украине, оставшееся на их территории.

2

PS. Стоит напомнить, что уже не раз сообщалось, что еще до битвы за Дебальцево хунтовики испытывали определенные проблемы с тяжелыми РСЗО, не хватало как ракет, так и исправных установок. Весьма возможно, что через Венгрию идут если не поставки готовых комплексов, то как минимум комплектующих и ракет.

PS2. О поставках «Ураганов» в страны Восточной Европы http://military-informer.narod.ru/uragan.html

PS3. Для тех кто кричит, мол заголовок «желтый». Задумайтесь хотя бы на минутку, как эта техника оказалась на Украине, чтобы потом из нее с непонятными целями выходить на венгерскую территорию.