Вопрос ко всем

Оригинал взят у bagaev_alex в Вопрос ко всем

Встретил в Фейсбуке вот такой материал:Plan – X… Это «колпак»…

Сегодня в дата-центр Киевстара нагрянули СБУшники. Ссылаясь на какой-то указ А.Турчинова и пригрозив арестом, они быстро подмяли руководство и через пятнадцать минут все сисадмины и технари уже были собраны в большом конференц-зале.
Через некоторое время под охраной 10 вооруженных морпехов вошли два америкоса и переводчица. Они представились как официальные представители кибер командования США и какой-то там группы по связям с общественностью.
В течение часа они втирали, что пришли спасти украинскую демократию и как важно, чтобы люди всегда могли быть на связи и в Инете. После один из них стал раздавать флэшки, а другой снимал все на камеру.
В это время морпехи таскали новую технику, которую после распихали по нашим стойкам и врубили в сеть. Тут говорить нечего, все модное, быстрое, с бирочками «US Army property». Но в серверную и дата-банк нас больше не пускали.

Чего только мы не пытались сделать. Как только не пытались влезть на наши серваки. Нихрена! По удаленке обрубали все концы. Так что все, ребятки. Теперь мы все точно под их колпаком. Пентагоновский «Plan – X» начался…

Что это?
Правда? Или чья-то «виртуальная шутка»?

Кто хоть что-нибудь знает — поделитесь!

_________________________
Оригинал на Фейсбуке: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=638316756240884&id=628668320539061&stream_ref=10