С мест сообщают 3

Авдеевка
Авдеевка

Обстановка после полудня начала накаляться по всей линии фронта. В н.п. Старобешево 8 июня с 12:50 была слышна канонада. Работает тяжелая артиллерия. Сейчас подключились танки сторон, идет взаимный обстрел.

По позициям оккупантов работают АГС и снайперские расчеты ДНР. около полудня снова был обстрелян Донецк, пострадал Октябрьский и Текстильщик.

Жители Константиновки сообщают от доносящихся громких залпах из САУ и работе пулеметов. 

В 12:55 имел место мощный взрыв, который слышали многие жители окрестных населенных пунктов. В Марьинке продолжаются минометные дуэли и бои с применением танков. ополченцы продолжают удерживать перекресток на Красногоровку. Остаются закрытыми выезды из Донецка в направлении Курахово-Георгиевка-Волноваха, Бугас, Березовое. Проезд закрыт из-за разрушений дорог и большого количества неразорвавшихся снарядов.

В Марьинке по состоянию на 11:20 шел бой с применением САУ. Между Марьинкой и Александровка в данный момент продолжается бой с применением танков и минометов.

В 11:40 короткому артобстрелу с позиций карателей подвергся п. Октябрьский (Донецк).

Четверо мирных жителей за выходные получили ранения в Куйбышевском и Киевском районах Донецка из-за обстрелов со стороны хунты. Через населенный пункт Селидово в сторону Донецка проследовала колонна 12 РСЗО «Град».