С мест сообщают

Донецк Р-н «Метро» и Путиловка — идет минометный обстрел нацистами. Укры обкладывают 82-м минометом ополчение, и 120-м работают по нам, по расположению, по Спартаку, по частному сектору. Тут мирных людей процентов 70 живет. Пробили водопровод, улицы в воде, разбили людям дома, среди мирного населения есть жертвы. Разбили дома, там, где люди жили. Они спрятались, из подвала вышли – дома нет. 10 минут назад работало БМП по «большому муравейнику», там командир Андрюха Кошмаров, по нему работали. Раньше меньше было, чисто пулевые были, минометы, а сейчас все подряд. Из горловки сообщают о мощном взрыве. Укры применяют по городу боеприпасы особой мощности. За 30 км виден гриб чёрного дыма в Горловке, что-то горит не слабо.

Горловка. Обстрел р-на шахты Глубокая со стороны шахты Южная. Каратели используют САУ. По Глубокой отработали (порядка 20 раз) с позиций в районе шахты Южная. Это120 миномет при поддержке брони. Строитель,КСМ, Курагнка и 245 внимание, ложится в полях рядом совсем. Огонь ведется с 2 направлений с Южной шахты и Курдюмовки или Кодема. Снова с шахты Южная нас плотно поливают. Дзержинск все не оставит нас в покое. Глубокая под ударами. Донецк: укрофашисты ведут мощный обстрел по п.Октябрьскому.

Бои идут в Спартаке и Ясиноватая. Ясиноватский блокпост обстрелян. У украинцев есть такая тактика «Кошмары Чопоровки» — когда на ротацию прибывабт свежие необстрелянные подразделения, в тылах они выходят, так называемые, учебные бои – отрабатывают наши позиции, позиции ополчения, из минометов, из АГС, стрелкового оружия и отходят назад. Это не прорыв, это именно обстрел с целю нанести максимальный урон живой силе ополчения и, опять-таки, чтобы просто отстреляться. Собственно, эта картина и была на Спартаке. Там идут столкновения практически каждый день. Также была обстреляна окраина Докучаевска.