С мест сообщают

Укры перестали играть в мир. В течение всего дня, 5 июня, расстреливали поселок Белая Каменка из всех видов вооружения: «Градов», артиллериии, из минометов, танков, БМП-2 и БМП-1, зу-23, ПТУРов, АГС, васильков, утеса. Мы продолжаем сжимать стальной кулак… Cело Белокаменка и дорога к нему (Старобешевский р-н) в настоящее время (20:30 5 июня) подвергается интенсивному обстрелу 80-ти и 120 мм минометами вооруженных сил Украины. Пусть ОБСЕ задокументирует как «хунта неукоснительно соблюдает перемирие». Это очередной факт, подтверждающий, что в скором времени укры перейдут в наступление.

Каратели возобновили обстрел Тельманова после его инспекции ОБСЕ. В Донецке оккупанты ведут обстрел района ЖД вокзала из тяжелых миномётов. В Песках обострился стрелковый бой, возможен прорыв. Значительно повысилась активность БПЛА противника. Часть Марьинки за ополчением.

В Донецке по состоянию на 21:27 такая обстановка: Пески — стрелковый бой, Спартак — стрелковый бой, Мечеть в районе п.Октябрьского — под миномётным обстрелом хунты со стороны Песок. На всем северном направлении периодически слышны взрывы. По состоянию на 21:25 украинские силовики с позиций у Волновахи каратели ведут обстрел пригородов юго-восточнее г.Докучаевск из РСЗО. По состоянию на 21:15 оккупанты ведут обстрел района жд вокзала Донецка из тяжелых минометов. Идет бой в районе н.п. Счастье и Веселая Гора с применением минометов и стрелкового оружия.

Пришло сообщение от жителей н.п. Катериновка (Светлодарск) в котором сообщается, что весь день укроповики вели обстрел из поселка по Углегорску. Сейчас в Катериновке шумно, трясутся дома.

Cело Белокаменка и дорога к нему (Старобешевский р-н) в настоящее время подвергается интенсивному обстрелу 120 мм минометами карателей. Что же, как ни крути, а все повторяется по зимнему сценарию и остается только считать дни, когда поминальные речи о верности умершему Минску будут закончены и орудия заговорят со всех сторон, а уж на 9 дней это произойдет или на сорок — неизвестно.

Теперь обстреливаются не только Петровский район Донецка и Горловка, как уже все привыкли, а все населенные пункты ДНР расположенные в досягаемости вражеской артиллерии по линии фронта и треть, если не больше самого Донецка.

Только что в Донецке оккупанты перемирили территорию в районах ТЦ «Метро» и аэропорта, до этого из минометов со стороны «Песок» вновь попало по Киевскому району, досталось сегодня днем поселку Октябрьский. При обстреле использовалась и тяжелая артиллерия. Сейчас грохот продолжается. \

Из Марьинки сообщают, что во всю продолжается карателями насильственное изгнание жителей, оккупанты, по всей видимости, решили поддать жару и стереть в порошок Марьинку. Есть инфа, что ночью ожидаются жесткие атаки. Мы готовимся.