Обзор боевой ситуации

Вчера в результате боев на марьинском направлении мы вошли в Марьинку и вели бои за Красногоровку. Бои завязались еще утром, к обеду Марьинка была практически полностью за нами и бои шли уже в черте Красногоровки, в частности бойцы Республиканской Гвардии вошли на кирпичный завод, находящийся в черте этого населенного пункта. Но противник подтянул к месту нашего прорыва резервы, как с линии фронта, так и из глубокого тыла.

Первым подошло подкрепление карателей из временно оккупированного Курахово, и с марша вступило в бой. Потом подтянулось подкрепление из Волновахи, и ближе к вечеру подошли резервы противника из Запорожья и Днепропетровска.

В сложившихся условиях армия ДНР не смогла удержать полностью все освобожденные территории и развить успех, полученные в результате первого успеха нашего наступления и частично отступили с освобожденных территорий. Сейчас за нами остается часть Марьинки, к сожалению не самая большая. Наши силы удерживают противника и готовятся отразить ответную атаку укроповойск.

На горловском направлении нам, к сожалению, тоже пока не удалось достичь результатов, там продолжается обстрел Горловки и прилегающих поселков. Обстрел ведется с направления Майорска и Дзержинска.

На нашей линии обороны в районе н. п. Пески, также не утихают минометные обстрелы и периодически вспыхивают стрелковые бои, тут в массе своей задействованы ДРГ как со стороны карателей, так и с нашей стороны. Горячо вчера было и на авдеевском направлении, тут также периодически вспыхивали бои между армией ДНР и войсками хунты, но эти бои ни к чему не привели.

Подвергся обстрелам и район ДАП, тут с авдеевского направления оккупант бил запрещенным по «минским соглашениям» крупным калибром ствольной артиллерии.

В Широкино , также продолжаются боестолкновения, противник не перестает обстреливать сей населенный пункт из той же тяжелой артиллерии, и пытаться отбить этот маленький курортный поселок. Стрелковые бои вспыхивают там то и дело. Дорога на Широкино простреливается, поэтому туда затруднен подвоз как подкрепления так и боеприпасов. Притом практически на всей линии фронта хунта продолжает стягивать силы, и это говорит о том что, война переходит в активную фазу и скоро разгорится во всю мощь.

Ну а пока, на встрече в Минске наши политики договорились о новой встрече.