Марьинка с боями уходит в ночь

Войска ДНР прекрасно выполнили утреннюю задачу — атака была неожиданной и успешной. Сейчас все плавно перешло в позиционные бои, каратели подтянули подкрепления и смысла вести активные боевые действия на этом направлении я не вижу. Как и писал ранее, максимум — закрепиться в Марьинке и портить жизнь обустроившимся здесь артиллеристам хунты, которые с лета окопались здесь ради удовольствия обстреливать Донецк. Сказки про какой-то «Авдеевский котел», на которые клюнули даже военкоры «Комсомолки»,  нереализуемы по определению —  никто не будет класть сотни жизней ради бредовой идеи. Так что ополченцы закрепляются в отбитой части Марьинки.
Пока же  по сообщению Центра оперативного взаимодействия, из Гроняка оккупанты вели обстрел Петровского района Донецка (и продолжают вести по сию минуту). Со стороны Пескок каратели вели артобстрел аэропорта. Обесточены три шахты, людей эвакуируют, пока успешно (еще сотню точно надо поднять).

На 14:55 без электроэнергии на сей момент Марьинский р-н (Марьинка, Александровка, частично Красногоровка), часть Петровского р-на Донецка, часть Кировского района (Текстильщик). Также в указанных районах отсутствует связь сотового оператора МТС.

В пресс-службе бригады «Восток» сообщили, что произведен «массированный беспорядочный обстрел жилого микрорайона Текстильщик из тяжёлой артиллерии хунты. Наблюдается полное отключение электроэнергии в данном микрорайоне».

«Текстильщик. Рынок «Сокол». Обстрелян из тяжелой артиллерии. Калибр 152 мм. Обстрел вёлся из Красногоровки. На месте работают пожарные. В 15:00 произошел повторный обстрел Киевского района, улица Политбойцов, ранен один гражданский. При предыдущем обстреле мирный житель получил ранение средней тяжести.