С мест сообщают 5

В бои за Марьинку вступила бригада «Оплот», Гвардия ДНР и элитные части «стрелковцев». Ополченцы укрепляются на новых позициях. Бригада Восток на своих прежних позициях прикрывает фланги — пресекли две попытки прорыва хунтоаиков. С Максимильяновки работает тяжелая артиллерия 122 и 152 мм. По Еленовке только что отработали Грады. На Донецк каратели обрушивают огненный вал.

В результате обстрелов к этой минуте ранения получили 60 мирных жителей Донецка, сообщил директор Республиканского травматологического центра Александр Оприщенко. Оприщенко отметил, пять человек сейчас в крайне тяжелом состоянии. Есть раненые с разной степенью тяжести, и без рук, и без ног. Многие сейчас в операционной. По словам главы медучреждения, для оказания помощи в больнице есть все необходимые медикаменты. Контрнаступление в ДНР продолжается, официально используются около 1,5 тыс. человек, и около 40 единиц техники. Потери относительно большие с обоих сторон, но у укров счет раненых идет на сотни.

ЛНР тоже не остались в стороне, казаки дают мощную ответку оккупантам в районе Станицы. В 17:00 укры начали вести обстрел Углегорска. Ополчение отвечает Градами.

Кратко про ситуацию в ЛНР. Бои в районе Крымского , Сокольников, 29 го блокпоста и 175-ый высоты не утихают не на минуту. В ДНР, судя по сообщениям знакомых, Марьянку уже зачищают и оборудуют позиции, комментировать не буду, но скажу, что лучше не радуйтесь раньше времени.