Битва за Марьинку. Серьёзная паника в расположении противника

pКонтрнаступление карателей на Марьинку захлебнулось. Ожидаемую колону подкрепления хунты сразу расфигачила специально пожидавшая её наготове арта, после того, как её тормознули на марше ДРГ ополчения. От Марьинки отошло около 30 единиц бронетехники, около 20 единиц бронетехники хунты похоже разбиты. У укросрани транспорт не справляется с подвозом б/к и эвакуацией раненых из р-нов боев у Светлодарска . Хунта бежит из Светлодарска.
На данный момент порядка 15 человек убитыми, это потери ДНР с момента первого штурма в 3:45 часов. В результате обстрела карателей повреждена и обесточена шахта Скочинского в Донецке, 375 горняков под землей без воды и воздуха. Было попадание в шахту Абакумова. Но там под землей горняков не было. В настоящее время происходит боестолкновение в районе Марьинки.

Николаев сообщает о вылете большого кол-ва самолетов СУ-25 в сторону Донецка. Каратели начали вырубать связь, падает МТС в первую очередь. Укры перекрыли воду Луганску. Вода в Луганск не подается ни по одному из трех водозаборов, которые ранее обеспечивали потребности города. Донецк под обстрелом. Горит электроподстанция в р-не шахты Скочинского, без электроэнергии сейчас район, часть Петровского района Донецка и часть Кировского района (Текстильщик).

В Горловке нет изменений-свирепый обстрел Градами с Магдалиновки. Резервы ВСН подкидывают под Марьинку и Красногоровку, в бой идут танки и пехота. У наших пока официально 15 убитых и около 30-40 раненых, у хунты 80 убитых и раненых.

Серьёзная паника в расположении карателей в Артёмовске. Транспорт не справляется с подвозом б/к и эвакуацией раненых из р-нов Светлодарска и Углегорска.
Укрофашисты, бросив технику, оставили несколько укреплённых незначительных позиций в данном районе.

Похожая ситуация в Курахово. Хунта пытается подвести колонны подкрепления с нескольких направлений, однако судьба нацистов в первом эшелоне практически предрешена.