«Котла нет. Аэропорт наш. Плановый вывод войск из Дебальцево. Потерь нет.» (c)

b«В случае прорыва обороны, в «котле» окажутся позиции военных в Песках, Карловке и Авдеевке. Правосеки заявляют о возможном «котле» в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в р-не Марьинки. Об этом сообщил замкомандира правосеков Валентин Манько.»

И дело, похоже, к этому и идет. Согласно данным радиоперехвата, артиллерия ВСН работает крайне результативно. Кроме того, весьма эффективно действуют подразделения РЭБ Армии ДНР — связь формирований хунты практически парализована, в том числе и хваленые НАТОвские системы, полученные ими в последнее время.

На Красногоровку и Георгиевку пошла Спарта! Удачи ребятам!

ВСН буквально «добивают» удирающих нацгадов карательного батальена » Киев-1″ и 28-й ДШБ.

У противника зафиксировано большое количество брошеных раненых и трупов. ВС ДНР пополнятся очередными трофеями в виде 2 складов артилллирийских боеприпасов, ствольной артиллерии, легкой и тяжелой бронетехники оставленной укровермахтом.
Есть проверяемая информация о присутствии штурмовой разведки в Григорьевке и ее зачистке. Точное достижение подразделений за нулевым блок-постом.

«При взятии Марьинки в засаду попала ДШРГ «Рязань» на данный момент известно: до 6- 200х, 12-300х, еще двое попали в плен. (Информация уточняется).

PS . Несколько дней подряд каратели из района Марьинка — Красногоровка гатили из арты по Донецку. До начала переговров в Минске ДНР старались на хамство отвечать, но самой не активничать.

Переговоры закончились оглушительным провалом (высокие договаривающиеся стороны дружно послали друг друга в пешее эротическое путешествие), даже несмотря на отличное знание главой миссии ЕС русского языка. Причем, сроки новой встречи не назначены…

ДНР решила немного поставить укров на место — ибо нефиг, а до новой встречи еще далеко. Но, поскольку хэрои из 44 и 55 артбригад постреляв, благополучно с..лись, основные звездюли достались окопавшейся в Марьинке 28 омбр.