Беспилотники в одесском морпорту

Одессты сообщает: В ночь с 29 на 30 мая, часов в 12 ,к нам в Одессу зашел контейнеровоз из израильского порта «Хайфа». Сразу подъехали вооруженные парни в масках и оцепили пристань. Начали мы выгружать контейнера, их сопровождали прибывши с ними люди в форме без опознавательных знаков, лопотали на непонятном языке, явно не наши. Через пару минут после выгрузки приехал военный, видимо офицер, я не разбираюсь в знаках отличия.

Под его контролем вскрыли контейнера, и начали грузить содержимое в военные камазы.
Посмотрев на груз, я сначала не поверил своим глазам. Это были детали самолета, явно беспилотного. На корпусе надпись «HERMES 900»

Ну в об щем погрузили мы это дело в грузовики, нерусские тоже погрузились и отчалили.

И еще одно письмо:

У меня как полтора месяца друга призвали в\ч 3014. Он рассказывал, что мало того что весь старший призыв ушел и гарнизонка началась, так еще и начальник службы вооружения на вечерней проверке приказал готовиться к выезду в порт для охраны груза.

Начальник вооружения с командиром выбрал самых подготовленных из 2й роты, сказали что нужно будет оцепить пристань и проконтролировать передачу важного груза. Им даже выдали штатное оружие и фески (маски для лица).

Около полуночи их привезли на пристань, и по периметру построили спиной к новоприбывшему контейнеровозу из Израиля.

По содержимому контейнера стало понятно, что это беспилотные самолеты. Вызвало волнение то, что погрузку контролировал не их начальник вооружения , а совершенно непонятные люди в военной форме без каких либо нашивок и знаков различия. Да и на нерусском что то кричали друг другу.

После того как груз погрузили в военные грузовики, они сошли с позиций и отправились в расположении роты спать. На утро уже узнали у начальника вооружения что это были БПЛА.