С мест сообщают 4

В Марьинке свирепый бои, поступают сообщения о том, что ополченцы захватили ключевые позиции в этом н.п. Каратели подтягивают резервы из танков и БМП. В 11:57 карателями был открыт огонь из РСЗО «Град» (неполный пакет) в сторону Трудовских. В 11:55 н.п. Марьинка идет бой. В 11:48 в п. Октябрьский были слышны выстрелы. Под огнем оккупантов следующие населенные пункты: Донецк (поселок Трудовские, поселок Октябрьский и территория аэропорта), Горловка, Енакиево, Докучаевск и Дебальцево. Также пострадали населенные пункты Таврическое, Луково, Новая Марьевка, Широкино, Саханка, Спартак, Калиновка, Жабичево, Широкая Балка и Ясное.

По состоянию на 8:57 на участке между Марьинкой и Александровкой идет плотный стрелковый бой. Под напором штурмовых отрядов ополчения каратели отступают в направлении Георгиевки, бросая амуницию и технику. По состоянию на 7:20, в результате обстрела Донецка, начавшегося с раннего утра, зафиксированы попадания в район аэропорта и ТЦ «Метро». Микрорайон Трудовские Петровского района Донецка — под миномётным обстрелом. На указанное выше время отмечаются попадания на севере Петровского района снарядов крупнокалиберных орудий, выпущенных со стороны Красногоровки.

В Марьинке продолжается сокращение популяции укропа. Бой идет с 4 утра. Каратели артой и минометами кроют Трудовские и Петровку. Утром оккуранты с позиций в районе Горняка из дальнобойной арты начали наносить удары по Позициям ВСН под Марьинкой и Красногоровкой. Ответка по позициям укропоарты под Горняк прилетела очень кучно!

Местные сообщают что там у укропа печаль. По радиоперехватам у карателей в Марьинке все плохо… Потери и в 28-й и у чеченцев карбат. им.Дудаева/. Из Курахово на Марьинку колонна техники оккупантов. Танки, БМП, Машины с БК и ссыкопехотой. Около 50 едениц. Сейчас скажу по нашим потерям в Марьинке/Красногоровке. То что подтверждается по потерям у нас: 200-х — 7 чел. 300х — 12 чел. По укропу нет инфы точной.

Марьинка. Сейчас это одна из самых горячих точек ДНР. Отсюда — позиции хунты находятся в 400 метрах. Не успели мы прибыть, как начался обстрел со стороны карателей. Возможности перейти на передовые позиции у меня сейчас нет, так как вся территория накрывается АГСами и минометами противника.

Майор бригады «Пятнашка» обрабатывает позиции укропостороны из АГС. Я убедился, что он достиг абсолютного совершенства в определении целей, что называется, на глаз. В течение боя, когда пехота просила накрыть позиции карателей, он быстренько регулировал АГС, открывал огонь, и по рации сообщали о попадании. Сам майор — местный. Воюет вместе со своим сыном. Его сыну 23 года и они вместе на передовой. Украинская сторона сейчас активно применяет АГСы и зенитную установку. Постепенно разрывы АГС приближаются к нам. Там, впереди, сейчас ведется стрелковый бой между подразделениями украинской армии и бойцами отряда «Пятнашки».

Только что передали, что в сторону Марьинки мимо Курахово прошли укропотанки (около 60шт), машины с людьми и боеприпасами, тоже много.

«Взорваны две батареи и склад боеприпасов укрофашистов в районе Красногоровки и Горняка. В 12:24 с направления н.п. Красногоровки ВСУ был открыт огонь из РСЗО в сторону Петровки. В результате обстрела Енакиево погиб мужчина, ранена женщина. Батарея РСЗО укрофашистов с направления Горняка продолжает обстрел Петровки. Наши войска дают отпор агрессору в районе Марьинки. Точные удары артиллерии и танков выбили из посёлка подразделения 28 ОМБр ВСУ чеченский батальон. Понеся потери противник покинул населенный пункт. Противник неся большие потери в личном составе пытается отправлять на бессмысленный убой новые силы: несколько сообщений в течение часа о движении колонны техники более 30 единиц (более десятка танков и бмп и грузовиков с личным составом и б/к) из Курахово в направлении Марьинки.