С мест сообщают 3

Донецк, 11:57  — 12:17
Укрофашисты произвели обстрел из РСЗО «Град» (неполный пакет) всторону Трудовских. Также досталось и 16ому. Было слышно хорошо, что ложится врайоне 29ой шахты.  Со стороны Песок бьютпо п. Октябрьскому.
11.58 — слышны прилёты район 29 кладбища — Челюскинцев.

12:00 — обстрел Петровского района.
12.07 — на Абакумова походу прилеты. Петровка вся содрогается.
12.17 — идет бой в Максимильяновке и Георгиевке. Батальон «Пятнашка» и»Шахтерская дивизия» бригады «Восток» — нас три отряда.

Со стороны Марьинки в сторону Курахово поток военной техники, украинская армия, везут 300-х.

Донецк, 11:37
Сообщение от Андрея Филатова:

«Пятнашка сейчас увязла в бою за Марьинку. Я прибыл в Марьинку. Сейчас это одна из самых горячих точек ДНР. Отсюда — позиции украинской армии находятся в 400 метрах. Не успели мы прибыть, как начался обстрел со стороны украинских военных. Возможности перейти на передовые позиции у меня сейчас нет, так как вся территория накрывается АГСами и минометами противника. Майор бригады «Пятнашка» обрабатывает позиции украинской стороны из АГС. Я убедился, что он достиг абсолютного совершенства в определении целей, что называется, на глаз. В течение боя, когда пехота просила накрыть позиции украинских военных, он быстренько регулировал АГС, открывал огонь, и по рации сообщали о попадании. Сам майор — местный. Воюет вместе со своим сыном. Его сыну 23 года и они вместе на передовой. Украинская сторона сейчас активно применяет АГСы и зенитную установку. Постепенно разрывы АГС приближаются к нам. Там, впереди, сейчас ведется стрелковый бой между подразделениями украинской армии и бойцами отряда «Пятнашки». Только что передали, что в сторону Марьинки мимо Курахово прошли укр.танки (около 60шт), машины с людьми и боеприпасами, тоже много.»

Донецк, 11:00
Западная линия фронта. В эти минуты, продолжаются бои по всей линии соприкосновения.
Бойцы ВСН ведут активное подавление огневых точек и позиций противника. Совершен обстрел позиций ВСУ по направлению Марьинка-Курахово. Там же продолжаются стрелковые бои. В двух точках Марьинского направления — клубы черного дыма.
Красногоровка, 10:55
Противник продолжает минометный обстрел в направлении Петровки.

Донецк, 10:51
Над Петровкой квадрокоптер.

Донецк, 10:37
В Донецке не прекращается обстрел. Продолжается минометный обстрел Петровского района (Донецк) со стороны ВСУ. Каратели начали применять боеприпасы особой мощности. На территории шахты Кировской было мощное попадание. Огромный столб дыма поднялся на сотни метров, взрывная волна чувствовалась по всему городу. В 9:08 (3 фото) утра был применен боеприпас особой мощности в районе н.п. Марьинка. Слышны взрывы и выстрелы в районе н.п. Курахово. В 9:43 в н.п. Марьинка идет бой.

Енакиево (ДНР), 10:17
По поступившим данным, на данный момент известно, о одном погибшем на блочке, ориентировочно 30-35 лет и тяжело раненной женщины, врачи пытаются спасти ей ногу.
Подтвердилось, огонь велся со Светлодарска, Кодема и Курдюмовки прекратите распространять слухи о ДРГ на грузовиках. Крыли 3 города Горловку, Енакиево и Дебальцево.
В городе работает МЧС и аврарийки, в некоторых районах нет света, воды и газа. Ведутся восстановительные работы. Война возвращается…
Если кому интересно, потерь среди армии нет.

Старомихайловка (ДНР), 09:14
Сообщение от главы администрации Старомихайловки Петра Лисняка.
«Каратели начали применять РСЗО. ВСУ обстреляли Старомихайловку «Градами». Пгт. Старомихайловка в Марьинском районе ДНР сегодня подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков. Ситуация тяжелая, примерно с половины четвертого утра нас обстреливают из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и РСЗО „Град“, были попадания на окраину поселка. Мы отправили всех жителей в укрытия, волонтеры разносят им продукты и воду. Обстрел в настоящий момент продолжается.»

Донецк, 09:13
Жителей западного края Донецка, сегодня в 4.30, разбудили минометные залпы. Начался активный минометный бой, переросший в активную фазу артилерийской дуэли с применением РЗСО. Бои во всех направлениях: ДАП, Пески, Первомайское, Невельское, Марьинка-Трудовские, Красногоровка, Авдеевка.
В настоящее время продолжается минометная дуэль с Красногоровкой. Тамже в районе кирпичного завода — короткие стрелковые бои, сопровождающиеся минометной поддержкой с нашей стороны.
Обстрелу подвергаются: шахта Трудовская, Кировский район Донецка и прилежащие поселки к городу.

Енакиево (ДНР), 08:24
По предварительной информации, по попаданиям во время обстрела ВСУ по г. Енакиево в ночь с 02.06.2015 на 03.06.2015! Перебит газопровод между Северным поселком и Веровкой, попадания в жилой 5 этажный домна 73 квартале, попадания в частный дом на гос. стандарте, попадания в дома на Вербовке! Данная информация проверяется, точная информация будет позже!
Донецк, 07:57
Марьинка — Александровка идет плотный стрелковый бой. Под напором ВСН укрофашисты оттягивают бронетехнику, т.е. отступают в направлении Георгиевки.

Еленовка (ДНР), 05:53
Есть попадания.

Донецк, 03:35
Абакумова. Начались залпы и прилеты

Пески/ДАП (ДНР), 03:18
Бои с применением тяжелого.