С мест сообщат 2

dБои активизировались практически по всей линии фронта. Особенно страдают Горловка и Енакиево. Беспилотников, так много, шо им пора уже пробки организовывать над городом…

Всё небо мигает маячками. Я такого ещё не видел! Сообщают из Енакиево,что в дом попало на блочке и мужчину в доме убило. Царство небесное невинно убиенному. Укрофашисты, применяя ствольную тяжелую артиллерию, ведут обстрел жилых кварталов Енакиево с направления Светлодарска. Сегодня по Горловке и Енакиево летела какая то хрень неводомая, реактивная, оставляет след, не Град, летит редко слишком. Север Горловки опять под мощным ударом. Зайцево и Гольма -слышен грохот орудий. В Широкино артдуэли и стрелковые бои.

Обстановка медленно, но уверенно переходит в горячую фазу противостояния. Каратели активно перемещаются свои части вдоль линии фронта, участились случаю атак на позиции ополчения. На важных направлениях каратели концентрируют самые боеспособные силы. По Донецку оккупанты ведут обстрел со стороны Аптыного, Авдеевки и Песок. К западу от Донецка шли ожесточенные бои с применением бронетехники.

Донецк дает украм жесткую ответку. Для справедливости картины докладываем: каратели за сегодняшний день получили эффективный отпор ПО ВСЕМ активным огневым позициям по всему фронту: от Мариуполя до Луганска.

В районе Красногоровки работали огневые точки ствольной артиллерии хунты. В районе аэропора была попытка прорвать фронт ополчения, атака была отбита. Под Марьинкой угроза прорыва сохраняется до сих пор. Между Ясиноватой и виноградниками шли бои. Под Горловкой горячо. Страдают серо-западные р-ны города от артиллерии укров. С Шум, Майорска и Курдюмоски, а также Дзержинска украинцы ведут обстрел из танков и САУ.

В ЛНР по всей линии фронта идут бои позиционного характера. У Веселой Горы и Обозного работают минометы. У счастья и станицы позиционные бои. Идет активное минирование. На мариупольском направлении идут ожесточенные бои в Широкино.