Терроризм: Дебальцево возвращается к жизни

В центральную городскую больницу Дебальцево, серьезно пострадавшую в результате боевых действий, на данный момент вернулось большинство медицинского персонала. Об этом сегодня сообщила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Людмила Жулковская. «На данный момент к нам вернулось около 50 процентов врачей и около 70 процентов среднего медицинского персонала», — отметила она.
Обеспечение учреждения медикаментами, по словам Жулковской, находится на должном уровне. «Мы обеспечены медикаментами для оказания ургентной помощи, проведения стартового лечения и проведения лабораторных исследований», — сказала она. В настоящее время в больнице 45 койко-мест, и все они заняты. «Есть потребность в расширении стационара, однако ремонтные работы пока не дают это сделать», — сообщила замглавврача.

Напомним, что Центральная городская больница Дебальцево возобновила работу 25 февраля 2015 года, через неделю после освобождения города. Восстановление социальных учреждений Дебальцево власти ДНР тогда объявили одной из своих ключевых задач.