С мест сообщают 2

Сейчас у нас тут очень напряженно, идут постоянные обстрелы наших позиций. Сейчас лупят САУ и минометы. Карателям определенно не везет — в пансионате «Краматорский», занятом оккупантами, по данным радиоперехвата, в результате неосторожного обращения с огнем во время ротации личного состава произошла детонация боеприпасов, — точное количество «200»-ых и «300»-ых противника неизвестно, но судя по множеству выезжающих оттуда «скорых» и санитарных машин, таковых оказалось немало. Кстати, от детонации послетали бЕндеровские флаги, укрепленные на маяке. И еще какие-то, очень похожие на флаги радикальных чеченских исламистов.

Донецк продолжает подвергаться мощным обстрелам, все без изменений. Горловка под огнем. Продолжают крыть все ближе к 245 и Короленко. Тяжелые разрывы. Курдюмовка продолжает нас поливать в паре с Дрезденом. Вылетело что то реактивное с красным следом, с Курдюма, ракета как Град, но одна. Есть опасность, что долбанут скооперировано. Гольма — падения снарядов один за одним, север подключился. Тяжелый калибр!

С 19:00 вся Ясиноватая слышит звуки «перемирия» по линии Виноградники-Яиноватский пост ГАИ-Крутая балка слышен интенсивный бой с приминением как стрелкового так и тяжелого вооружения.С 21:00 стало слышно прилеты в черту города.

Горловка. Запад кроют из Д-30. Гольма, Курганка — под обстрелом артиллерии (САУ), танков и АГС укронацистов с направлений Шумов. Также плотно работает стрелковое. Сегодня быть внимательными — Зайцево, Гольма, Курганка, Бессарабка, Ртутный, 6\7, КСМ — предельная опасность обстрела.

После короткой передышки в 23:43 в Горловке с новой силой возобновились обстрелы с направления Шумы, ш. Южная. Как сообщили очевидцы снаряды легли в мкр. Строитель, район Комсомолец. В центре города отлавливают укропский БПЛА. В 23:55 попадание в жилые дома на Строителе, сильное задымление. Зафиксированы множественные попадания снарядов в жилые многоэтажные дома в ряде прилегающих к строителю р-нов. На Строителе множественные возгорания. Бьют ствольной не РСЗО. Может САУ что-то типа МСТА или Д30. В городе пропадает газоснабжение, вероятно, перебит крупный газопровод. Гольма, Курганка — под обстрелом артиллерии (САУ), танков и АГС укронацистов с направлений Шумов. Также плотно стрелковое.