С мест сообщают

Донецк — идет мощнейший обстрел города! Ленинский, Ворошиловский, Бакины — громко! Активна артиллерия хунты за Песками. На п. Горняк (Донецка) начался бой. Горловка. Обстрел из танков ведется по району шахты 6/7 со стороны хунты.

Около 14:00 началась арт-дуэль в районе высоты 175,9 и Трёхизбенки. Слышно танки и прилеты похожие на САУ. Куда именно летит пока не определить. Предположительно, в районе трёхизбенского моста. Утром 1 июня за Первомайском (ЛНР) были слышны сильные перестрелки. В город снаряды не прилетали. Самооборона Горловки сообщила, что в 12:17 в район 6/7 укроповиками были выпущены танковые снаряды.

Продолжают обстрел позиций ополчения… Но артиллеристский обстрел без последующей штурмовой атаки для защитников Донбасса уже настолько привычен, что его приравнивают к «тишине». Работает только стрелковое пока что в эти дни, неделю назад тяжелая артиллерия работала, 120-е минометы. С утра было несколько очередей в районе села Опытное, Пески, где-то там. На днях, дня четыре назад было «весело». А сейчас умеренный обстрелы..

В настоящий момент укрофашисты ведут плотный артиллерийский обстрел Широкино из Сопино и микрорайон Восточный. Под Мариуполем ликвидирован участник карбата «Азов» с позывным «Дюс». Горловка. Обстрел из танков ведется по району шахты 6/7 с укропопозиций.

Пляж на Песчанке. От порта до Бригантины вообще вдоль дороги сетку натянули, ежи противотанковые гора лежит, шпалы. Весь пляж в землянках и траншеях. Пулеметы стоят, конуса вдоль воды бетонные и эти твари сидят в тенечке и бухают.