Идут по Украине солдаты группы Центр

Тренировочный пешедрап начала отрабатывать армия Хунты. После Великой Отечественной пехотные части в Советской армии были заменены мотопехотой. Весь мир тоже пересел на колеса. Зато в новейшей истории Киев возвращается к классике. А что — пехота — царица полей! История повторяется — сначала в виде трагедии, потом — в виде фарса.

Бойцам 37-ого батальона вооруженных сил хунты, которые находились на авиаполигоне в селе Широкое под Запорожьем, дали приказ передислоцироваться в сторону Мариуполя… пешком. Очевидно, готовят пешедралов — 100 кэмэ по степи — прекрасный треннинг. При хорошей подготовке — двое суток марша. Около взвода солдат с оружием и вещами были замечены шествующими по Запорожью в сторону Азовского моря, сообщают корреспонденты Громадського Телебачення.

По словам заместителя командира батальона Полякова, солдат выселили из казармы и дали приказ передислоцироваться в сторону Мариуполя, на аэродром под Токмаком. И вспомнив славное прошлое своих учителей-немцев в Великую Отечественную, херои пошли по Украине.

“Нас предали в тылу. Часть аэродрома, которая обустроена под казармы, хотят сдать в аренду. Мы с волонтерами привели там все в порядок. Хуже всего, что нам дали приказ передислокации, но вся техника на передовой (?!). Приказ мы выполним. Даже пешком дойдем в голое поле более чем в 100 километров“ (на самом деле —  170 км).

Впору следом за гробиками и триператорами хероизировать саранчу. Вот они — будущие саранчуки —  все поля Руины их.

P.S. Насчет «вся техника на передовой» вопросов больше, чем в собственно пешедрапном марше. Дело в том, что в прежней укропоармии вся техника закреплялась за воинскими частями и никто никогда не отправлял с одним взводом технику двух. Какой смысл выделять два ЗиЛ-131 там, где все прекрасно помещаются в один? Следовательно, в частях некомплект техники.

Прекрасный пример того, как из сообщений СМИ и глупых командиров черпают разведданные. Большое спасибо, «пишыте исчо».