С мест сообщают

Долбанули по Докучаевску сильно. В Донецке громко. Друзья пишут, что военные вывозят семьи из Горловки. С 1-10 июня каратели готовят нам ад. Укропоармия готова, то что она дотягивает доп. силы…. это все уже выпендреж, она их давно подтянула. Мы уже это проходили в Дебальцево, когда наши бойцы брали вроде целые танки — которые и не ездили, и не стреляли! Оккупанты готовятся уходить и оставить после себя руины. Мы тоже готовы… я думаю, Луганск это сегодня услышал… и увидел. Надеюсь, ВСН в целом в этой кампании покажут себя как армия, слаженная, сильная, и мобильная. Третий раунд большой игры начинается, кураторы сторон делают ставки!

Под Донецком начались мощные бои. Тяжелые прилеты от карателей Принимают Путиловка, Киевский район. Из Авдеевки хунтовики по Донецку артой долбят, ополченцы сообщают, что уже засекли откуда. Доносятся звуки боя, не пойму с какой стороны, но довольно мощные… Похоже в черте города приземляются. Мощно гремит. Именно такого давно не слышала. Похоже на зимнюю канонаду. В центре канонаду слышно — кошмар. Не просто бах! бах! а дикий грохот! Походу началась старая «добрая» жесть. Давно Донецк не слышал такой бомбежки.

В стороне Красногоровки, Старомихайловки усиление боя, который до этого момента был менее интенсивным, чем на данный момент. Р-н Дебальцево. Логвиново под обстрелами со стороны Светлодарска с позиций. С направления Красногоровка / Старомихайловка идет плотный срелковый бой. Снаряды сейчас ложатся в черте Киевского р-на, обстрел усиливается.

Потери сторон за сутки: каратели — 13 раненых. 5 убитых, БМП поврежден, 4 миномета 120 мм (батарея накрыта) и 2 БТР уничтожены; ВСН — 17 раненых, 1 убитый, 1 БТР и 1 БМП повреждены.