Галичане продолжают побеждать в войне с памятниками

1В Киеве продолжают воевать с памятниками, поскольку ехать на фронт желающих все меньше. Куда безопасней показывать свой патриотизм под покровом ночи уничтожая призраки «савецких» оккупантов.

Так, вчера в столице свалили сразу три памятника. Первым пал в неравной борьбе с понаехавшими галичанами бюст коммунистического деятеля Андрея Иванова на площади Славы. Отбитую голову нашли у подножия памятника, его части забрали представители «Киевгорстроя», напротив здания которого и располагался постамент. Как известно, Иванов был советским партийным и государственным деятелем, членом партии большевиков и активным организатором восстания против Центральной Рады.

Кроме того, милиционерам пришлось отрабатывать еще две «памятниковые точки»: в парке «Нивки» неизвестные разбили два памятника — «Комсомольцам 20-х годов» и коммунисту Демьяну Коротченко. Правоохранители осуществляли патрулирование территории парка «Нивки» и увидели, что отбитые головы и руки комсомольцев и коммунистов лежат на земле.

В годы Великой Отечественной войны Демьян Коротченко был одним из организаторов партизанского движения в Украине, которое внесло значительный вклад в разгром фашизма. В общей сложности в период с начала войны до 1 сентября 1944 года советские партизаны, действовавшие на территории Украины, разгромили 56 штабов, 411 гарнизонов, опорных пунктов и полицейских участков оккупантов.

Также Демьян Коротченко вместе с другими руководителями правительства республики вел работу по перестройке народного хозяйства на военный лад, мобилизации всех сил на обеспечение фронта вооружением, боеприпасами, продовольствием, организовывал эвакуацию из районов, которым угрожало наступление немецкой армии. «Благодарные потомки» сегодня уничтожают любую память о его подвиге.

В Киевской администрации снос памятников лицемерно назвали актом вандализма. Хотя еще 14 мая Киевсовет принял решение о замене коммунистической символики на зданиях и сооружениях, которые принадлежат к коммунальной собственности города

«Никакие департаменты и коммунальные службы еще не получили официальных распоряжений, памятники были снесены самовольно. Был совершен акт вандализма», — показательно расстроился директор Департамента культуры мэрии Попов.

Примечательно, что майдауны немедленно нашли замену памятникам времен советской оккупации: 27 мая в сквере на улице Городецкого напротив кинотеатра «Украина» появилась новая скульптура — муравей, который держит в лапках крутящуюся монету с надписью «На Удачу» и «На Щастя». «Каждый украинец – немного муравей, считает скульптор этого убожества Дмитрий Ив.

По мнению мастера, «наш человек так же, как и это насекомое, трудолюбив, силен и наделен интеллектом, а при необходимости способен вместе с товарищами защитить свое жилище и от крупного хищника». Именно таким чертам национального характера скульптор посвятил свое очередное творение. Уродливое насекомое отлито из бронзы и покоится на гранитной подставке. Высотой чуть больше двух метров, весом в 200 килограмм он якобы украшает собой центр столицы..

Чтобы узнать, что напророчит муравей – достаточно покрутить монетку, зажатую у него в лапах, и убедиться, что хорошие времена – на пороге. Не за горами памятники птицам: ведь украинцы так и рвутся в далекие европейские края, а также другим насекомым, олицетворяющим украинскую душу: пчелам, навозным жукам, клещам и тараканам. В общем, у украинцев если не колорад, то муравей или трутень. Главное, чтобы не Ленин.