С мест сообщают

Это жопа… такой мощи я еще не слышал, весь город прыгает! Уже часа 2 как бьют… Прилеты в город были , лягло в поле возле магазина » Северный «. Сейчас укры очень сильно бьют — слышны и автоматы, и танки и что-то летит очень громкое… Натиск противника с направлений Маринка–Александровка на Трудовские продолжается, повысилась активность артиллерии противника в Красногоровке. Продолжается обстрел укрофашистами пригородов Докучаевска из ствольной артиллерии. На песках стрекочут пулеметы.

Широкино. Артиллерийские дуэли. Активны несколько вражеских позиций под Мариуполем, направлены в сторону Широкино. Залпы слышны практически во всем городе и на Восточном и со стороны Старого Крыма. Бой сильный. Поступают сообщения, что в пгт Мангуш прибыло подкрепление карателей, расположились на фермах вместе с техникой.

Горловка. Слышны очереди крупнокалиберных ЗУ, автоматов. Ведется активная борьба с БПЛА. .

Краматорск. Отмечается повышенная активность авиации и передвижение личного состава с техникой в районе аэродрома. Вертолеты один за одним то прилетают, то покидают аэродром. Также колонны техники прибывают, часть из которых остаются в Краматорске, а часть отправляется в сторону Константиновки. В р-не Александровки прогремел мощный взрыв. В районе аэропорта Донецка по дороге в Авдеевку был подбит танк хунты.

Докучаевск. В результате обстрела укрофашистами пострадал торговый объект и жилой дом. Данных о пострадавших на сей момент нет. Продолжается обстрел укрофашистами пригородов Докучаевска из ствольной артиллерии. Донецк под огнем. Каратели ведут обстрел в р-н Петровки.

Спартак — автоматные очереди. Замечено движение вражеского БПЛА в сторону Петровки. На Трудовских бои продолжаются, наши держат прорыв, укры не прошли и на сотню метров пока, гасим их из АГСов. Активны позиции артиллерии противника возле Артемовска, ведут огонь в направлении Дебальцево. На Красногоровке активна еще одна артиллерийская позиция карателей.

Жесть, интенсивность большая, гупает часто, тяжелые, слышно и с юга и с юго-запада. Вот только что было 4 тяжелых разрыва. В Донецке пошли тяжелейшие бахи, часто, один за другим, очень похоже что это РСЗО.