Да, с оговоркой..

Соратники Алексея Мозгового заявили о формировании отдельного разведывательно-диверсионного батальона спецназа «Печерскъ»… Как заявил командир новосозданного формирования с позывным «Бриз», «из-за недоверия к руководству ЛНР, батальон будет подчинен генштабу ДНР (вопрос согласован)и базироваться будет на территории, подконтрольной ДНР». Одна из задач нового батальона — «уничтожение главарей хунты».

Первое и главное: всем потенциальным добровольцам не следует спешить писать на размещенное в начале ролика «мыло», а следует сперва точно, наверняка убедиться в том, что генштаб ДНР, действительно, в курсе.

Никого не хочу обидеть, и неприятных ощущения от цветовой гаммы эмблемы нового батальона тут ни причем, но уверен: ни руководство ДНР, ни люди, чье мнение для руководства ДНР важно, не поддержат никого, чьи открытые декларации в хоть какой-то степени могут быть истолкованы и поданы, как терроризм. Не говоря уж, что так вот, по почте, батальоны уже давно не набирают.

Если же сегодня-завтра информация о согласовании формирования и дислокации нового батальона будут властями ДНР подтверждены, — тогда что ж, в добрый путь и счастливой охоты. Откровенно говоря, будь я моложе, я сам предпочел бы состоять в рядах ВС именно ДНР. Не потому, что кого-то хочу обидеть, а просто есть на то всякие привходящие причины.

Ну и, в завершение: всем потенциальным добровольцам не следует спешить писать на размещенное в начале ролика «мыло», а следует сперва точно, наверняка убедиться в том, что генштаб ДНР, действительно, в курсе.

Источник