И это после ста лет насильственной украинизации

uРезультаты исследования Международного республиканского института СШП показывают существование классических «трех Украин». В то время как украиноязычные  составляют большинство только в западной части.

Об этом пишет на своей страничке в соцсети известный укропский активист и сторонник западнукрского автономизма Олег Хавич.

В подтверждение таких выводов он приводит инфографику языковой ситуации по регионам Руины, свидетельствуюшую о том, что несмотря на мифы о небывалом единстве укропонации после Майдана», восточнее Винницы укроговорящие составляют хоть и значительное, но все-таки меньшинство,  а восточнее Кировограда количество укроязычных исчезающе мало, стремясь к нулю ближе к Донбассу и Харькову.

u

«Автор инфографики, Алексей Куринной, говорит: для более реалистичной оценки количества русскоговорящих, к ним нужно приплюсовать также и двуязычных, которые, несмотря на знание обеих языков, в быту больше предпочитают использовать русский язык»,- пишет Хавич.

Автор инфоргафики Алексей Куринной- преподаватель нацистской Киево-Могилянской академии и в прошлом один из активистов партии «Свобода» Олега Тягнисрака.