Более 80% жителей Руины уже за чертой бедности

Если бы укропские майдауны были образованными людьми, они бы знали, чем заканчиваются приступы неуемной алчности и ненасытности в обогащении. А поскольку русскую классику они не чтят, то оказались даже не у разбитого корыта, а у его осколков. А посему и евроинтеграция завершилась даже не возвращением к тому, с чем они на нее претендовали, а куда более печальной африканизацией.

Согласно стандартам ООН, человек проживает за чертой бедности, если тратит на жизнь и продукты питания меньше 5 долларов в день, а в месяц — меньше 150 долларов. Прожиточный минимум на Руине сегодня определяется в 1176 гривен, т. е. около 50 долларов в месяц — менее полутора долларов в день Таким образом, страна по бедности уже приближаются жителям африканским стран, которые в среднем тратят в день 1,25 долларов СШП, заявил депутат Верховной Рады Андрей Шипко в интервью «Радио Свобода».

«Что такое прожиточный минимум? Это не только питание, это и проезд в транспорте, и бытовые услуги, и коммунальные услуги, и одежда. Совсем не учитывают в прожиточном минимуме медицинские услуги и образование. Если проанализировать эти факторы, то можно понять, что украинцы в большинстве своем находятся за порогом абсолютной бедности», — подчеркнул Шипко.

По мнению депутата, минимальная зарплата на Руине при нынешнем валютном курсе Нацбанка должна составлять примерно 3750 гривен — только так граждане смогут уложиться в «стандартные» 5 долларов в день.

Сегодня уже более 80% жителей проживают за чертой бедности, показывают данные ООН. В 2012 году, согласно информации Всемирной организации, лишь 15% жителей Руины существовали на 5 долларов в день.