С мест сообщают

В районе Аэропорта и Песок ночью шли стрелковые бои. Также периодически было слышно как работают минометы. В районе Еленовки и Ясное около 03:00 шел сильный бой, огонь велся с минометов и танков. Приблизительно в то же время хунта сообщала, что позиции 28 бригады карателей, в том же районе, подверглись обстрелу. Жители Мариуполя, были обеспокоенные залпами и взрывами, доносившимися с разных сторон.

Сначала канонаду слышали жители Левобережья — до них доносились звуки боев в поселке Широкино. Также содрогалась вся береговая линия — вплоть до городского пляжа. Позже о залпах сообщили жители Жовтневого района. Залпы были слышны со стороны аэропорта и Старого Крыма. Со стороны г. Красный Лиман в г. Кременная проследовала колонна грузовиков ЗИЛ и КАМАЗ с киевскими номерами в количестве 32 шт. Машины груженые ящиками, похожими на ящики с патронами. Около 2:00 — над северной частью г. Харцызска наблюдался некий летательный аппарат. Обозначил себя периодическими яркими вспышками, следовал на север от центра города. Около 3:40 — над северной частью г. Харцызска замечен ЛА. Приближался с северо-востока, проследовал в сторону Зугреса.

В Краматорске активная военная авиация хунты. Что-то перебрасывают, движение Изюм-Краматорск, Краматорск-Изюм очень активное. на Светлодарском направлении около 13:30 начался бой. В стороне Юнкома очень шумно. Также поступило сообщение о нескольких плюсах по Углегорску, информация уточняется. Карбат «Донбасс» сообщает, что в результате вчерашнего боя в районе Широкино якобы было уничтожено значительное количество техники и живой силы ополчения. В результате боя погиб один каратель, еще два получили ранения.

В данный момент столкновения идут у н.п. Опытное, Пески, шахты Бутовка, Каменки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Гранитного, Березового, Тарамчук. Стороны обстреливают друг друга из танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров. На луганском направлении бои идут вблизи н.п. Сокольники, Станицы Луганской и Счастья. По данным МО ДНР на данный момент погиб 1 ополченец.