4 процента или Как все просрать за год

pts1В связи с годовщиной со дня назначения Пети Потрошенко-Вальцману на пост гауляйтера пока еще Украины, в ее оставшихся регионах прошел опрос — доверяют ли еще ему живущие на их территориях люди. И вот что получилось в результате:

Лишь 4% одесситов полностью доверяют Потрошенко-Вальцману

4% одесситов заявили, что полностью доверяют резиденту, ещё 25% горожан доверяют главе государства отчасти. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Международным республиканским институтом (СШП) в городах Украины.

При этом 41% опрошенных заявили, что не доверяют Потрошенко-Вальцману вообще, а 23% отметили, что скорее не доверяют.

Стоит отметить, что Одесса показала самый низкий уровень полной поддержки Потрошенко-Вальцмана по сравнению с другими городами Украины. Такой же уровень доверия продемонстрировали жители Николаева.

Вместе с тем, в Одессе также зафиксирован один из самых высоких уровней полного недоверия к главе государства: хуже одесситов о Потрошенко-Вальцмане думают только в Житомире (45%) и Николаеве (49%). Наименьшее количество скептично настроенных по отношению к резиденту горожан зафиксировано во Львове: здесь лишь 11% опрошенных заявили, что полностью не доверяют Потрошенко-Вальцману.

Интересно, что 2% опрошенных одесситов заявили, что вообще не знают, кто такой Потрошенко-Вальцман.

pts

Да, крайне неутешительные для Вальцмана результаты. Впрочем, для него есть и позитивчик:

Впрочем, мнение одесситов о других ведущих украинских государственных деятелях ещё хуже. К примеру, лишь 2% одесситовполностью доверяют Яйценюху (тех, кто вовсе не доверяет главе правительства оказалось аж 54%), аналогичные показатели у Гройсмана, Трупчинову и вовсе доверяет лишь 1% горожан, тогда как 55% одесситов выразили ему недоверие.

Хе-хе. В России есть Миша-Два-Процента, и в Одессе теперь есть Сеня-Два-Процента. Близнецы-братья. Впрочем, как говорят, Сеня в качестве откатов берет куда больше. Он ведь жадный кролик, к тому же, понимающий, что скоро ему пора уносить ноги и прочие конечности.

Вспомнилось, что в свое время Ющ-пасечник получил на выборах целых 5 %. Но это было через 5 лет президентства. А Петя ухитрился добиться этого всего за год.

Так что его будущее в принципе вполне предсказуемо. О чем он практически наверняка смутно подозревает в редких перерывах между запоями..