В ДНР без электричества остаются почти 2500 абонентов в более 20 населенных пунктах

Более 20 населенных пунктов Донецкой народной республики обесточены, без электричества остаются 2385 абонентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики страны. «По состоянию на 20 мая в ДНР обесточено 159 трансформаторных подстанций, подающих электроэнергию 2385 абонентам. Свет отсутствует в 20 населенных пунктах Шахтерского, Артемовского, Марьинского, Новоазовского, Тельмановского и Ясиноватского районов.

Кроме того, перебои с электричеством наблюдаются в некоторых районах Горловки, Углегорска, Донецка и Дебальцево», — отмечается в сообщении. По данным ведомства, основная причина — постоянные обстрелы ВСУ энергообъектов  Республики вдоль линии соприкосновения. Наличие хунтовойск при этом затрудняет и восстановительные работы. «Так, 20 мая в результате боевых действий на территории Тельмановского района из-за многочисленных повреждений проводов высоковольтной линии были обесточены села Старомарьевка и Новомарьевка.

Проведение ремонтных работ в Старомарьевке пока невозможно, так как часть ЛЭП находится на неподконтрольной властям ДНР территории», — сообщили в пресс-службе.