Обзор

Обстановка на фронтах остается напряженной. Так вчера с наступлением темноты обстрелам вновь подверглись Киевский и Куйбышевский районы Донецка, прилегающие к Донецкому аэропорту. Украинские войска верные слову своего главкома ДНР, уже вторые сутки пытаются отбить аэропорт, но как всегда не достигают успеха. Обстрелы аэропорта и прилегающих мирных районов Донецка, производятся с направления Авдеевки, Опытного и др. н. п. этого направления.

В районе н.п. Пески также неспокойно. Тут вторую ночь идут бои с применением стрелкового оружия и минометов, также каратели на этом направлении над позициями армии ДНР «вешают люстры», т. е. ведут обстрелы наших позиций фосфорными снарядами.

Горловка тоже подверглась варварским обстрелам, более всего пострадала ее северо-западная часть. тут обстрелы велись с направления Дзержинска и Майорска.

Также было обстреляно Дебальцевское направление, где еще зимой шли ожесточенные бои в которых принимал участие и наш батальон. Тут обстрел производился с стороны Светлодарска.

Не оставляют без своего внимания каратели и южный участок нашего фронта. Тут постоянным обстрелам подвергается многострадальное Широкино и Саханка. Так же постоянно вспыхивают бои за само Широкино, укроповойска не оставляют попыток занять этот ключевой поселок в нашей системе обороны. Данные нашей разведки подтверждают скопление сил противника по всей линии фронта, а также их развертывание для скорого наступления.

Это говорит о том что, сколько бы политики не договаривались в Минске — война неизбежна.