С мест сообщают

С наступлением темноты ситуация в Донецке вновь обострилась. В 22:20 в Донецком аэропорту завязался бой. По состоянию на 22:45 в районе Донецкий аэропорт — Пески слышны были взрывы снарядов. В районе блокпоста оккупантов у Майорска на данный момент слышны автоматные очереди. Местные жители Донецка сообщают, что со стороны аэропорта слышны выстрелы. «Похоже, что снова сбивают беспилотники хунты», — комментируют очевидцы.

В 21:30 над Горловкой активизировались беспилотники карателей. По состоянию 22:36 боевое столкновение между хунтовиками и ВСН вблизи н.п. Катериновка продолжается. В укропоисточниках появилась информация, которая подтверждает ранее заявление, о потерях карателей в районе н.п. Золотое и Катериновка. Так, сообщается, что укроповики потеряли дозорный автомобиль и 13 человек убитыми и ранеными. А также погибла группа бойцов, подорвавшихся на фугасе.

На Луганщине укроповоенные вторглись на территорию ЛНР, потеряли дозорный автомобиль и 13 человек убитыми и ранеными. Около часа дня 19 мая в районе населенного пункта Золотое и Катериновка, недалеко от Попасной (оккупированная часть ЛНР), начался бой. В «зеленке» (среди листвы) беовики оккупационных войск увидели какое-то движение и выдвинулись туда на разведку, нарушив линию разграничения и вторгшись на территорию, контролируемую ЛНР. Так оккупанты попали под минометный и пулеметный огонь. Журналисты как раз находились на соседних позициях в нескольких километрах.

Стреляли также вероятно из села Молодежное. «Было замечено движение на переднем крае на одном из опорников. Выдвинулась разведгруппа туда, чтобы выяснить. Ну вот, что получилось, пожалуйста, перемирие. Накрыли минами и все», — рассказал укропоСМИ каратель батальона «Кабул». Напомним, что танки должны быть отведены от линии разграничения. Позже за ранеными отправилась группа на разведывательно-дозорной машине, но по дороге военные подорвались на фугасе. По последним данным, во время инцидентов погибли шестеро карателей, еще шестеро получили ранения.