ОБСЕ констатировала отсутствие тяжелого вооружения на складах хунты

Специальная мониторинговая комиссия (СММ) ОБСЕ констатировала отсутствие тяжелого вооружения на некоторых складах хунты. Что интересно, ранее описанная специалистами военная техника присутствовала на своих прежних местах, об этом сообщило РИА «Новости». По факту это уже не первое нарушение правил стоянки техники, которое предусмотрено Минскими соглашениями.

Очередное нарушение всех международных договоренностей – естественное амплуа киевских властей, сопряженное с лицемерием и нежеланием мирно урегулировать военный конфликт на Донбассе. Докладчики СММ ОБСЕ в своем отчете указали на то, что из шести посещенных складов, на одном из них отсутствует некоторое вооружение. Не досчитались семи гаубиц калибра 152 мм и трех систем залпового огня «Град» калибра 122 мм. Не этими ли орудиями обстреливали Донецк и прилегающие к нему территории? Укроповики напрочь отрицают весь здравый смысл, грубо нарушая уже достигнутые договоренности, несмотря на чуткий присмотр ОБСЕ.

Хотя, как мне кажется, ОБСЕ приближается к статусу фиктивной организации, так их обязанности все чаще сводятся к тому, чтобы разъезжать на новеньких Land Cruiser. Я к тому, что влияния у них практически никакого. Что касается отчета о нахождении тяжелого вооружения на территории ДНР, то тут никаких состыковок не возникло, на всех трех складах описанное вооружение на своих местах. В том числе, орудия, которые были задействованы в военном параде 9 мая.

Возможность проведения конституционной реформы, которую хунта пообещала провести по результату Минских соглашений, тает на глазах. Пора открыть глаза мировой общественности и исходить от обратного в своих суждениях: хунта не станет давать полноценную автономию Донбассу, а конфликт приобретет признаки скрытого и затяжного. Ведь то, что сейчас происходит в этой прогнившей Руине, больше всего нужно даже не им – они давно ничего не решают, а таким господам, как Керри и Нуланд. За чьими спинами интересы совсем другого могущественного государства, чьи претензии на мировое господство уже порядком всех утомили.

Антон Орловский