С мест сообщают

Продолжается в Донецке по состоянию на 00:23 крутой замес (очень громко) в районе Пески-Опытное. Дома дрожат в Донецке…. А что там на месте.. мама не горюй… Разведка ДНР зафиксировала перемещение новых колонн тяжелой техники карателей к линии разраничения. Так через Изюм в направлении линии соприкосновения отмечено перемещение 20 единиц РСЗО БМ-21 «Град», из Красноармейска в район Донецка замечено передвижение до 15 единиц САУ.

Силы ДНР в ответ на агрессию со стороны хунты готовы к решительным действиям по сдерживанию укроповиков и защите гражданского населения. Командование. Оккупанты также внезапно начали подготовку скрытой переброски к линии соприкосновения артиллерийской бриагады.

По данным нашей разведки 55-я отдельная артиллерийская бригада карателей после разгрома под Дебальцево завершает восстановление боеспособности и в ближайшее время готовится к передислокации из Запорожья в район Волновахи. Для обеспечения скрытного перемещения и размещения артиллерийской бригады военная комендатура запретила военнослужащим использовать мобильные средства связи.

Артиллерийский парк бригады пополняется расконсервированными орудиями советского производства 152-х миллиметровыми буксируемыми пушками 2А36 «Гиацинт-Б», имеющими максимальную дальность стрельбы до 40 км и значительную огневую мощь.

Сегодня через Мелитополь прошла колонна из 15 РСЗО Смерч, 5 или 7 машин с хламом, бк. Шли по трассе ат0401 , с.Заречное — с.Ровное — Мелитополь. Возможно, пошли на Мариуполь. На решетке двигателя каждой военной зеленой машины буква «V» светло-зеленого цвета. В 18.27, эта колонна пошла через г.Мелитополь и вышла на симферопольскую трассу.

Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. В очередной раз наиболее активному танковому и минометному обстрелу подвергся населенный пункт Широкино, там зафиксированы обстрелы из танка – более 20 выстрелов, из минометов калибром 120 и 82 мм – более 90 выстрелов».