Обзор боевой ситуации

Итак, война постепенно переходит в активную фазу. Очертания полномасштабной войны становятся все более явственными. Прошедшие сутки ознаменовались обстрелами в районе Горловки, огонь велся как всегда с направления Дзержинска и Майорска, страдают как всегда мирные жители, которые просто хотят жить в своей стране. Увы, слугам атлантистов, которыми сейчас являются хунтовики, этого не понять и они продолжают планомерно уничтожать народ Донбасса.

К вечеру разгорелись бои с применением стрелкового оружия в районе донецкого аэропорта. Видимо, воплощая слова Потрошенко-Вальцмана о занятии аэропорта и установки там памятника «киборгам» укроповойска попытались прорваться в аэропорт и закрепиться там. Этого у них как всегда не получилось, и никакого другого памятника, кроме как памятника на братской могиле карателей они там не смогут увидеть.

Также стрелковый бой вечером проходил в районе Песок, каратели пытались прорваться через позиции армии ДНР и войти в столицу нашей Республики, тут все их потуги также потерпели фиаско и укроповойска ретировались на свои позиции.

На южном направлении под огнем противника все еще находиться поселок Саханка, название которого с начала мая стала еще одной скорбной страницей истории нашей родины. Тут идет просто вымещение злобы за неудачи под еще одним населенным пунктом на южном направлении — Широкино. Бои за ключевую точку нашей обороны и ключевой плацдарм нашего будущего наступления на южном направлении поселок Широкино, не утихают. Сам поселок подвергается постоянным обстрелам, а героические защитники Новороссии продолжают отбивать атаки оккупантов.