С мест сообщают

Ночь в Донецке прошла неспокойно, на Песках и Спартаке то и дело вспыхивали перестрелки из гранатометов и крунокалиберных пулеметов «Утес», каратели предприняли попытку атаки. Жители Донецка около 7:00 сообщили, что минувшей ночью каратели попытались пойти в наступление в районе н.п. Пески и Спартак с использованием бронемашин и при поддержке тяжелой артиллерии, но получили отпор от ополчения и отступили.

В Песках мирных жителей остались около 10-15 человек, из-за постоянных обстрелов в поселке почти не осталось целых домов. В ЛНР казакам сдалась 1 ДРГ укропов. Чтобы избежать службы в укропоармии, двое призывников попытались бежать в ЛНР, однако под Станицей Луганской их задержали. Укроповоенные пытали беглецов, одного из них собирались расстрелять. Но потом обоих военнослужащих решили завербовать сотрудники СБУ, чтобы внедрить в ряды армии ЛНР. Молодые люди согласились, но, оказавшись на блокпосте казаков – сразу обо всем рассказали.

Ополченцы нашли брошенный заглохший БМП карателей и хотели забрать его себе, но оказалось, что укропцы заминировали боевую машину. Ополченцам не удалось снять неизвлекаемую мину и они заложили в БМП взрывчатку и подорвали его.