С мест сообщают

Артиллерия ВСН по украм бьет весь день под Донецком: раз в две минуты 3 выстрела. С 11.20 слышны исходящие. Бъют с перерывами в общем направлении на Светлодарск. Нехилые прилеты в Луганке. Ополчение Горловки около 14:10 сообщило, что на западе от города слышны отдельные выстрелы. В Горловке громыхает на окраинах. Около 13:00 карателями был обстреляна Калиновка. На территории ДНР и ЛНР мобильная связь МТС работает с перебоями. Сообщается, что карателями произведен подрыв оптоволокна на участке Еленовка-Донецк.

Через укропские блокпосты пропускают только пешеходов и велосипедистов. Блокадный режим, введенный хунтой 13 мая против Луганской Народной Республики, с утра 14 мая полностью вступил в свои права и на линии, разделяющей территорию, контролируемую карателями с территорией, подконтрольной ДНР.

Через блокпост у села Георгиевка, находящегося на автомобильной трассе между Марьинкой и Курахово, укроповоенные перестали пропускать любые виды транспорта, за исключением велосипедов. Можно проходить и пешеходам. Однако на велосипедах и на своих плечах много груза не пронесешь. В общем, Минские договоренности хунта толкует по-своему, блокада только усиливается. Автобусное сообщение Донецка с Мариуполем также прервано.

На жд станции Сум — ночью укры грузили товарняк, там Смерчи, штук 20 плюс машины с бк и разные военные грузовые автомобили. Чуть позже подвезли еще штук 15 платформ под погрузку. Итого состава два военной техники наберется.