С мест сообщают

Донецкая Республика вновь под огнем. Под обстрелом оказались все прифронтовые районы Донецка. Вчера бойцы армии ДНР сдерживали карателей в районе Александровки и Марьинки, из-за интенсивности боя была перекрыта трасса Донецк-Курахово. От обстрела оккупантов 120мм минометами, пострадал Петровский район Донецка, разрушено несколько домов в частном секторе, общее количество пострадавших уточняется. Так же под обстрелом хунты оказался и многострадальный район донецкого аэропорта, там с авдеевского направления из тяжелой артиллерии был нанесен артудар и по мирным окраинам примыкающим к останкам аэропорта. Под огнем оказались мирные жители Киевского и Куйбышевского районов нашей столицы.

Не оставляют попыток прорвать нашу линию обороны и в районе Спартака, тут практически весь вечер шел бой с укроповиками, каратели как всегда понеся потери вынуждены были ретироваться на исходные позиции. В районе Песок, тоже вечером тоже шел бой, тут также как и на других направлениях донецкого фронта, оккупанты, понеся потери, не продвинулся ни на метр донецкой земли, и вернулся на исходные позиции.

По Горловке нанесли удар «Грады» и САУ хунты, бронетехника карателей попыталась прорваться в город. Оккупанты нанесли удар из реактивной артиллерии по спящей мирной Горловке из Дзержинска и Дылеевки. Также от шахты Южная украинские САУ ведут обстрел окраин города.

Зафиксированы попадания снарядов в район шахты 6/7, поселков Строитель и Никитовка, на Курганку и Бессарабку. В городе зафиксированы пожары, перебои со светом, посережден газопровод. От Майорска и Гольмы, подконтрольных украинской стороне, в сторону Горловки была попытка прорыва нескольких единиц хунтовской бронетехники с личным составом на броне. Попытка пресекается ополчением, в результате чего завязался плотный бой с использованием стрелкового оружия, минометов и танков армии ДНР, которые вовремя подтянулись на линию боестолкновения с карателми.

С 23:50 по Горловке работали танки, гаубицы, и дальнобойные минометы. Снаряды ложились на Бессарабке, КСМ, Курганке, Глубокой. Хунта ведет обстрел с направления Шумы, Дзержинск, ш. Южная, Дилиевка. Прилеты в район ш.6/7, край Строителя и Никитовка. Несколько снарядов прилетело в Пантелеймоновку. В 02:30 обстрелы стали утихать. В результате ночного обстрела Горловки пострадала школа. Также произошло возгорание 3 или 4 частных домов.