Одесситы восстанавливают разрушенный сегодня ночью мемориал на Куликовом поле

Одесситы, узнав о ночном акте вандализма в отношении народного мемориала на Куликовом поле, возведенного и поддерживаемого уже больше года неравнодушными горожанами, немедленно приступили к его восстановлению.

Люди несут к месту зверского убийства людей 2-го мая лампадки, цветы, портреты погибших. Мемориал потихоньку начинает восстанавливаться. Об этом сообщает одесский «Таймер» и сторонники Антимайдана в социальных сетях.

«На Куликовом поле восстанавливают разрушенный мемориал. Дорогие одесситы, если хотите помочь, то вот что нужно: бутылки 5 литров с водой для цветов или ведра пластиковые. Также приносите цветы. Если каждый по одной гвоздике принесет — это уже будет сотня тысяч цветов! Одесса помнит!», — говорится в сообщении «Антимайдан. Одесская дружина» в социальной сети ВКонтакте. Кроме этого звучат призывы приносить цветы не срезанными, а в горшках, чтобы они дольше могли сохраняться на месте трагедии.

Опубликованы уже и первые фото реинкарнации мемориала:

o

Тем временем в социальных сетях продолжается бурное обсуждение сегодняшнего надругательства над памятью невинно убиенных в Доме профсоюзов. Люди не скрывают негодования, эмоции хлещут через край. Противники хунты не сомневаются, что это дело грязных рук нацистов или их вооруженных боевиков. Люди говорят, что терпению приходит конец и исполняются жаждой мести в отношении подонков, посягающих на память о мертвых, которые уже не могут за себя постоять.

«Видит Бог, скоро этих тварей будут вести по центральным улицам ОДЕССЫ парадом позора и унижения, как в Донецке водили нацгадов, но если там народ сдержали, чтобы их не разорвали, то эти будут умолять о быстрой смерти, горя на костре!!!», — таков лейтмотив практически каждого отзыва на ночное преступление «патриотов» хунты.