Ночной бой в Марьинке

Оккупационные войска в ночь с 11 на 12 мая  обстреляли мирное население в поселке Саханка (ДНР). Так же нацисты вели обстрел по позициям народного ополчения Донбасса в районе Широкино. Ситуация накалилась до предела: во время перемирия в селе погибло больше мирных жителей, чем за время боевых действий. На протяжении получаса в районе Гольмовки слышен звук тяжелого орудия. В Донецке пару раз в час бахает в аэропорту, это каратели 120-мм минами обрабатывают позиции ополченцев.

Сегодня из Артемовска выехала колонна укропских РСЗО «Град» с сопровождением. Техника отправилась в сторону Забахмутки (север города). С какого именно места была отправлена колонна, не указано.

Ночь в Донецке прошла крайне напряженно, были обстрелы, приведшие к разрушениям. Местные жители сообщили , что 12 мая 2015 года, 01:34 в районе Иверского (Донецк) были слышны разрывы. Под огнем был Куйбышевский район, в результате попадания укропкого снаряда, полностью был уничтожен дом по ул. Ершова в Куйбышевском районе, сообщили в мэрии Донецка.

По состоянию на 8:30 в городе интенсивность обстрелов снизилась. на Донецком направлении столкновения были в р-на н.п. Опытное, Водяное, Авдеевки и Песок, там стороны обстреливали друг друга из 120 мм. минометов. У Шахты Дутовка было столкновение с применением ЗУ и танка, а по Марьинке работал снайпер.

На Мариупольском направлении использовались артиллерийские установки, 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. На Луганском направлении возле Станицы и Счастья имели место перестрелки из гранатометов.