На Руине началась легализация иностранных наемников

nНа фото Ежи Дзевульский, который обучался «борьбе с терроризмом» в СШП и Израиле, а сейчас владеет собственной частной охранной компанией в Польше, рядом с  Трупчиновым во время боев в Славянске

Верховная Рада приняла в первом чтении закон, который разрешает иностранцам заключать контракт с Минобороны хунты и участвовать в гражданской войне на Донбассе на стороне Киева.

Автор законопроекта Дмитрий Тымчук заявил, что нововведение соответствует Конституции, которая не запрещает защищать суверенитет и территориальную целостность гражданам других государств.

«Полностью отвечает духу Конституции и нуждам времени», — сказал он.

Депутат Сергей Соболев уточнил, что иностранцы могут воевать только рядовыми, а для офицеров необходимо принимать укропогражданство.

«Мы можем гордиться, что граждане других стран бросили свои дома, частные дела и защищают нас с оружием в руках. Десятки и десятки таких случаев, многие погибли», — сказал депутат Пашинский.

Единственным, кто выступил против закона, оказался депутат Вадим Рабинович.

«Мы уже взяли иностранцев управлять экономикой, знаем, чем это закончилось. Если люди хотят защищать Украину, у них есть закон, по которому они могут принять украинское гражданство. В противном случае мы просто легализуем наемников. И превратим Украину в сборище, где будут гулять вооруженные люди с неизвестными паспортами. Никто не будет уверен, что они будут защищать Украину. Мы не должны превратить Украину в плацдарм для диких гусей», — сказал Рабинович, но к его доводам не прислушались.

Депутат Игорь Мосийчук заявил, что новый закон будет иметь важное значение для граждан России, воюющих на Донбассе на стороне хунты.

«Россияне, которые выступили против Московии. Они хотят сбросить Путина, но не хотят лишаться российского гражданства. Они хотят вернуться в РФ и сбросить ненавистный режим Путина», — пояснил Мосийчук.