С мест сообщают

С 20:30, в населенном пункте Широкино возобновились мощные обстрелы. Работают минометы и САУ. Местные жители сообщили что, 11 мая в 20:10, в районе Донецкого аэропорта, были слышны выстрелы и разрывы. В Данный момент ополчение фиксирует в небе над Донецком несколько вражеских беспилотников. На линии соприкосновения активны ДРГ украинской стороны. Местные жители с оккупированой Украиной части ЛНР сообщают, что со вчерашнего дня фиксируется передвижение колонн бронетехники в сторону Луганска. В составе колонн много легких бронированных машин американского производства «Хамви» и «Хаммер» в песчаной окраске.

За двое суток( 10 и 11 мая) бронетехника, артиллерия и тяжелые пехотные вооружения применялись 159 раза — 26 раз танки, 15 раз ББМ, 47 раз минометы, 43 раза гранатометы, 9 раз ЗУ, 3 раза пушки «Рапира», 16 раз гаубицы и САУ.

За двое суток было совершенно 85 обстрелов из одного или нескольких видов вооружений в основном под огонь попади позиции ВСН на Бахмутке и на Станично-Луганском направлении. Также по всему фронту работало стрелковое вооружение. Обстрелы из тяжелых видов вооружений были очень малы, но многочлены. Часто применялись несколько видов вооружений.

Пресечены попытки 7 ДРГ пересечь фронт, в небе 47 раз были замены БПЛА, 3 было сбито.

Потери сторон за ДВОЕ суток: каратели- 51 человек ранеными, 6 убитыми, 4 БТР и 1 БМП повреждены, 1 танк, 13 огневых точек (блиндажи, ДЗОТы и ДОТы), 5 минометов и 1 УАЗ уничтожены.

Потери ВСН — 16 раненых, 1БТР, 2 БМП и 1 БМД повреждены, 2 миномета и ДЗОТ уничтожены. Обстрелы были частые, но слабые, например артиллерия работала максимум 8 снарядов.

Пока политики разглагольствуют о «перемириях», в реальной жизни продолжают звучать раскаты взрывов и пулеметные очереди. Каратели записали на видео бой в Широкино.