С мест сообщают

dnrВечером обстановка в Донбассе оставалась напряженной. Стороны в течение дня практически не прекращали обстрелы позиций в Широкино из 120 и 82 миллиметровых минометов. Этот населенный пункт за день попадал под вражеский огонь 14 раз. На Луганском направлении обстрелы велись в населенных пунктах Золотое и Счастье. Стреляли из гранатометов, минометов и артиллерии.

Местные жители сообщили, что в Мариуполе в восточных и северо-восточных районах, в частности, в микрорайоне Восточный, слышна работа орудий, предположительно, миномётов 120-мм и гаубиц. По свидетельствам местных жителей, украинские военные стреляют из Сопино, из Лебединского и из Сартаны по Широкино. В Горловке на данный момент (на 23:10) слышны выстрелы. Как стало известно от ополчения, в черте города слышно стрелковое оружие — идёт сбитие беспилотников хунты. С северного направления доносится канонада — там идёт бой с применением миномётов и стрелкового оружия.

С утра в Широкино продолжаются перестрелки. Используются танковые орудия и стрелковое оружие. На 12:00 боестолкновение в селе продолжаются, к этому часу один боец полка «Азов» получил ранения. Стороны при обстрелах используют зенитные установки.

На Донбассе за время войны погибло до 10 тысяч мирных жителей. По нашим подсчетам до 10 тыс. мирных граждан погибли на территории ДНР за все время военного конфликта в Донбассе. Мирных жителей в разы погибло больше, чем ополченцев с оружием в руках. Мы не забудем эти преступления Киева и будем разбираться с ними на международном уровне.