Хунта планирует ужать Чернобыльскую зону до 10 километров

priНеправда, что на Руине все только разрастается аки долги, криминал, воровство, коррупция, цены, тарифы, обнищание и бездна в падении экономических показателей. Кое-что на Руине все-таки ужимается. Это количество населения страны. Теперь список пополнился ещё и зоной отчуждения возле Чернобыльской АЭС. Правда, всего лишь в качестве подспорья по упомянутому сокращению населения. 

Министерство экологии и природных ресурсов Украины поразмыслило, взвесило все «за» и «против» и приняло решение сократить Чернобыльскую зону отчуждения с 30 до 10 километров. Для украинцев, по мнению новой власти, там более не существует источника опасности. И из него можно даже кормиться без всякого вреда для здоровья. Вот так живительно оздоровила зону поражения радиацией украинская европеизация.

Об этом на брифинге сказал председатель Минэкологии Игорь Шевченко.

«Я уже подписал документы на создание Чернобыльского заповедника. Только ближайшая зона примерно 10 километров вокруг станции останется зоной отчуждения, а на остальной территории будет создан Чернобыльский биосферный заповедник», — заявил министр.

При этом он же отметил, что на территории нынешнего заповедника местные жители смогут вести хозяйственную деятельность.

«Там радиационная ситуация безопасна и там можно осуществлять хозяйственную деятельность», — подчеркнул Шевченко.

Отметим, все необходимые документы уже согласованы с соответствующими государственными ведомствами и направлены на формирование заключения в Министерство юстиции хунты. Позже их уже подпишет Потрошенко-Вальцман.