Неужели?! ))

Виновником военного конфликта в Донбассе является не президент России Владимир Путин, а премьер-министр хунты Яйценюх и секретарь Трупчинов. Об этом от лица резидента Потрошенко-Вальцмана заявил нардеп его фракции Сергей Каплин.
Как заявил парламентарий от «Блока Потрошенко-Вальцмана» в эфире центрального телевизионного канала ТВI, виновниками начавшегося в 2014 году военного конфликта на Донбассе являются не Россия и ее президент, а глава правительства Яйценюх и нынешний секретарь Трупчинов.

Стоит отметить, что слова депутата прозвучали с намеком на то, что главные виновники войны в Донбассе могут быть привлечены к ответственности в скором времени.

«Очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий на Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за карательную операцию являются те, кто были у власти после свержения Януковича. И они же и сегодня отвечают за войну в Донбассе. Это Яйценюх и Трупчинов», — заявил Каплин.

Напомним, что ранее Генпрокуратура хунты заявила, что правительство Яйценюха подозревается в растрате 685 млн гривен. По словам главы ведомства Владимира Гузыря, досудебное следствие по данному факту уже начато.

«Досудебным следствием на сегодняшний день за период деятельности действующего правительства уже установлена сумма убытков на 685 млн гривен», – сказал Гузырь.