С мест сообщают

Новый день, а ничего не меняется. В Минске о чем-то договорились, но я не верю, что хоть часть сих договоренностей выполнится, а если и будет выполнена, то только с нашей стороны, а не со стороны хунты. Как надоела эта политика. Пацифизм и стремление к миру конечно хорошая вещь, но только если они подкреплены двойным превосходством в живой силе и технике. Но теперь, собственно, к событиям непосредственно на фронтах нашей, молодой Республики. Несмотря ни на какие договоренности, каратели продолжают обстреливать мирные города нашей Родины. Карателям плевать на то о чем договариваются в Минске. Они систематически уничтожают население Донбасса, делая свое черное дело.

Итак, обстрелам подверглась Горловка. Уже почти год украинские оккупанты не могут взять этот славный город-герой. И с особой озлобленностью уничтожают жилой сектор, особенно достается северным и северно-западным районам этого города. Под обстрелом находятся и населенные пункты на южном участке нашего фронта. Так уже традиционно украинские оккупанты подвергли обстрелам Сахановку и Широкино, причем если Широкино является нашим плацдармом для наступления на Мариуполь, то Сахановка была полностью мирным поселком, где нет ни единого бойца армии ДНР.

В районе Широкино происходят боестолкновения с применением стрелкового оружия. Карательные батальоны не оставляют попыток занять этот поселок, который этой зимой стал горячей точкой на карте нашей многострадальной Родины. Также жарко и в районе Донецкого аэропорта, точнее того что от него осталось в результате почти годичных боев за него. Тут войска хуньы обстреливают позиции ополчения, достается и п. Октябрьский который расположен рядом с аэропортом. Также в районе аэропорта, вчера вспыхнул бой с применением стрелкового оружия. В результате боя противник традиционно был отброшен на передовые позиции.

В результате боя на Песках, оккупанты понесли потери. Данные нашей разведки, позволяют предположить, что украинская армия готовит наступление в ближайшее время, и скорее всего оно начнется 9-го мая.