С мест сообщают 2

Каратели готовятся к широкомасштабному наступлению на Донецк. Разведка ДНР заявляет о готовящемся наступлении оккупантов. Уже ни для кого не секрет, что укропоармия перемещает вдоль линии соприкосновения сил большое количество тяжелой техники. Она концентрируется также на Новоазовском направлении. Особенно жарко в пригородах и отдельных районах Донецка. За один только день хунта 55 раз нарушила режим прекращения огня. Применяли, по сообщению армии ДНР все, вплоть до артиллерии и тяжелой техники.

В Буденновском районе Донецка громыхало все утро. Кроме того, пресс-центр карательной операции сообщил, что около населенного пункта Жабуньки, что недалеко от поселка Пески, укропобатальон разбомбил танк.

Радиоперехваты свидетельствуют: наступление на Донецк хунта уже спланировала. Противник намерен захватить шахтерскую столицу в канун 9 мая. Но, возможно, это лишь попытка морально задавить защитников республики.

В районе Песок прошла разведка боем, пока не ясно зачем, ведь подразделения армии ДНР дислоцируются в этих местах уже год, и каратели в курсе всех их позиций.

Ситуация в Донецке остается напряженной. В результате прямого попадания снарядов во время обстрелов Куйбышевского района города, разрушены два кафе (на улице Маршала Жукова и на улице Сигнальной). Информация о жертвах после обстрелов пока не поступала.

Наши брнебойщики уничтожили на днях танк хунты в районе н.п. Золотое. Уничтожены они, разумеется, в ходе ответа карателям «с помощью легкого автоматического оружия».