Линия Форстера

fДо 1990 года в ФРГ была заложена на длительное оседание «Линия Форстера» конспиративная агентурная сеть ЦК СЕПГ. Цель — внедрение в общественные и политические организации ФРГ для оказания влияния на политику, идеологию и социальные процессы в обществе, а также создание резервного аппарата госуправления, пропаганды (СМИ) и производства, перехват руководства обществом в случае военного захвата ФРГ.

Никакой оккупации — к власти пришли бы свои политики и общественные деятели, типа скрытой оппозиции. 

Организация имела успешное внедрение в бундесвер, вплоть до высшего командного состава. Эти люди терпеливо ждали своего часа, когда по команде из Берлина Германия вновь должна была стать единым государством — государством независимым и самостоятельным, сильнейшим в Западной Европе, разорвав позорный канцлер-акт и сохраняя дружеские связи с СССР.

За исключением задержания полицией 15 членов низшего звена организации по обвинению в подготовке актов саботажа и шпионскую деятельность…аж в 1955 году, больше организация не палилась. Сведений о ней в отличие от МГБ ГДР, практически нет. Возможно, организация «Генералы и адмиралы за мир», основанная в 1980 году и включавшая в себя в том числе (это только засвеченные) отставных натовских генералов, создана при участии МГБ ГДР. Но привлечение к негласному сотрудничеству как минимум двух канцлеров, очевидно, дело рук политической разведки — в МГБ случались и предатели, а такое важное направление провалить было нельзя.

Эрих Мильке — человек, который знал все (а отнюдь не болтун и позер Маркус Вольф), умер в Берлине в 1990 году.

Альфред Шольц, отвечавший за подготовку кадров — в 1978. Люди, которых они обучали, вероятно, пустили корни на германской земле, выживая и адаптируясь к изменениям обстановки.

Вот только иллюзий я бы строить не стал. Эти люди (и те, кто попал под их влияние), будут бороться за новую Великую Германию, единую, независимую и могущественную — в реалиях ХХI века, естественно, без фюреров и нацизма. Максимально и тонко используя все имеющиеся возможности.

Сейчас в германской политике внешне проамериканский период. Меркель выглядит странно по сравнению с Колем и Шредером. Но если взглянуть на экономическую мощь Германии, процесс ее усиления идет и без бывшей комсомолки.

P.S. 10 октября 2005 года было объявлено о создании «большой коалиции» ХДС/ХСС+СДПГ. Меркельшу пропихнули в канцлеры, а СДПГ получила 8 министерских портфелей. Картельный сговор двух крупнейших германских партий налицо. Шредер ушел из политики — ушел в тень, потому, что так удобнее.

В декабре 2005 года было объявлено, что Шредер возглавит комитет акционеров (орган с правами совета директоров) компании-оператора северо-европейского газопровода (Газпром).

«Зе Фашингтон пост» назвала это политическим предательством.

Председатель комитета палаты представителей СШП по иностранным делам конгрессмен Том Лантос в 2007 году подверг резкой критике политику Герхарда Шрёдера и Жака Ширака, которые, в частности, отказали СШП в поддержке вторжения в Ирак в 2004 год.

Лантос публично обвинил германского экс-канцлера Герхарда Шрёдера в «политической проституции». Скандальное заявление прозвучало на открытии мемориала памяти жертвам коммунистических режимов в Фашингтоне.

Ангела Меркель родилась в Гамбурге 17 июля 1954 года в семье Хорста Каснера (1926—2011) и Герлинды Каснер (р. 1928 год). Хорст Каснер, имевший польские корни и сменивший свою фамилию Казмерчак за три года до прихода Гитлера к власти, изучал теологию в Гейдельбергском и Гамбургском университетах.