Звонкий хруст белой булки

Гражданская война XX века в России — это война революционеров между собой. Обе стороны возглавлялись республиканцами и революционерами. Вожди белых до октября 17г. имели точно такую же политическую окраску, как и большевики. После октября 17г. отличия невозможно различить без микроскопа.
Кого я имею в виду? Знакомьтесь:

— генерал от инфантерии Алексеев, Михаил Васильевич. Ключевая фигура заговора против Николая 2, по взглядам — кадет
— генерал от инфантерии Л. Г. Корнилов — активно поддержал свержение самодержавия, республиканец;
— генерал-лейтенант А. И. Деникин, — признал Временное правительство, делал карьеру, республиканец;
— адмирал А. В. Колчак — признал Временное правительство, республиканец;
— генерал-лейтенант П. Н. Врангель — признал Временное правительство, делал карьеру.

Чем были недовольны белые, что стало поводом для организации белого движения?
1. Свержение Керенского 2. Разгон Учредительного собрания. Но!

Керенский — социалист. Учредительное собрание состояло практически из одних социалистов.
Хуже того: большинство этих социалистов были членами террористической партии социалистов-революционеров.

Чего же добивались белые? Неужели хотели заменить плохих социалистов Ленина и Троцкого на хороших социалистов Чернова и Спиридонову?
Данунах — скажет современный интернет-лох. Не может такого быть — ведь белые были за все хорошее («Россия, которую мы потеряли» и т.п.).

Булкохруст, скорее всего, не включит мозг и после этого, вместо чего выдаст еще один миф: белые воевали за единую и неделимую Россиию. Но и здесь его ждет облом — белые обслуживали сепаратистов в полный рост и торговали российскими территориями направо и налево.

Начнем с основателя Белого движения Лавра Корнилова. Генерал Корнилов всего-навсего организовал летом 17г. «украинизацию» российских воинских частей. Да простят меня корниловские фанаты, но это однозначная государственная измена.

Продолжим обзор гробовщиком белого движения бароном Врангелем. Оставим в стороне признание им УНР и Горской федерации, удар в спину красным во время польской агрессии. Вместо чего дадим оценку факту его службы Украинской державе его собрата по классу гетмана Скоропадского. Моя оценка примитивна: генерал-лейтенант Врангель — предатель и пидорас.

Но 1 место в нашем рейтинге принадлежит вовсе не ренегату Юденичу, измена которого хорошо известна, а мегаиуде генералу Щербачеву, который, командуя Румынским фронтом, продал румынам Бессарабию, за что получил не только поместье в Румынии, но и пожизненную румынскую пенсию, на которую в старости неплохо устроился в Ницце.

Вот эта тварь не только не была повешена «патриотами»-добровольцами, а была 30 декабря 1918г. назначена в Екатеринодаре военным представителем добровольцев при правительствах Антанты, в 1919г. ее полномочия представителя белых в Париже подтвердил Колчак. Более того в мае 1919г. в Екатеринодаре Щербачев склонил Деникина признать власть Колчака.

Может быть, белые дали его предательству хотя бы моральную оценку? Хотя бы в эмиграции? Вот уж херъ! В эмиграции Иуда стал членом Государственного совещания при Великом князе Кирилле Владимировиче.. Так ради чего же убивали и погибали белые?

п.с.
А вот и мнение настоящего контрреволюционера: «Господа меднолобые «борцы за освобождение России»! Бросьте ваши негодующие возгласы по адресу большевиков, не будьте лицемерами …  большевики — это те же вы, только более сильные, умные и последовательные?» — обращался к республиканцам всех мастей член Русского народного союза имени Михаила Архангела полковник Ф.В. Винберг