Харьков хоронит ополченцев

18-го марта в харьковском Пантелеимоновском храме на Песках состоялось отпевание двух молодых людей — Алексия и Артемия — павших в нынешней войне Харькова с неонацизмом и бандеровщиной. 

Только отцы этого храма не убоялись провокаций со стороны «правосеков». Иные прочие — отказались отпевать убиенных. Это, в общем-то, отчасти характеризует, как бы мягче сказать, мазепианскую обстановку в Харьковской и Богодуховской епархии.

Мальчишки, а иначе их не назовешь, Жудов Артем Араратович, 1994 г. р., харьковчанин, и Шаров Алексей Сергеевич, 1984 г. р., житель Днепропетровска, были застрелены неонацистами в ночь на 15-е марта, в центре города, на ул. Рымарской.

В реанимации находится до сих пор милиционер, а всего раненых пятеро. Все они получили ранения от пуль нацистов, забаррикадировавшихся в ту ночь в офисе организации «Патриот Украины», Социал-национальной ассамблеи (СНА), националистической «просветительской» организации «Просвита». Той ночью «правосеки» сначала протаранили микроавтобусом «Фольксваген» (днепропетровский номер АЕ 0135ЕВ) группу харьковских ополченцев у памятника Ленину, а потом скрылись в своем логове, отстреливаясь и бросая шумовые гранаты. Тогда к «правосекам» в офис для урегулирования конфликта прибыл мэр Кернес, коему следователь даже разрешил прервать домашний арест. На кадрах видеосъемки, которую скрытно вел один из «правосеков», видно, как мэр миролюбиво здоровается за руку с руководителем нацистов. Некоторые наблюдатели писали, что следует отдать Кернесу должное: дескать, вывел отморозков без боя, больше выстрелов и жертв — не было.